СМИ: Devolver Digital готовится к выходу на фондовый рынок

Капитализация может составить около миллиарда фунтов стерлингов.

СМИ: Devolver Digital готовится к выходу на фондовый рынок

По данным газеты The Telegraph, издательство собирается выйти на биржу уже до конца 2021 года. К сотрудничеству привлекли компанию Zeus Capital, которая ранее помогала начать торги для tinyBuild.

Как сообщили источники издания, рыночная капитализация Devolver может составить около миллиарда фунтов стерлингов (примерно 1,4 миллиарда долларов). Такой оценке поспособствовал в том числе успех последних релизов компании, включая Fall Guys. Само издательство не ответило на запросы СМИ прокомментировать ситуацию, а представители Zeus Capital отказались от комментариев.

Devolver Digital основали бывшие руководители Gathering of Developers и Gamecock Media Group в 2009 году. Компания выпускает преимущественно игры от независимых студий: в число её релизов входят Serious Sam, Hotline Miami, Enter the Gungeon и Loop Hero.

Материал дополнен редакцией
2.8K2.8K открытий
11 репост
41 комментарий

Devolver Digital: Может выйти на фондовый рынок
Фил Спесер:

Ответить

А это, кстати, был бы вин-вин

Ответить

Если б хотели сожрать, то давно уже сожрали.

Ответить

С одной стороны привлечение средств подобным образом - круто. С другой, компания превращается в добровольного подсоса своих же инвесторов. В такой ситуации самостоятельность в принятии решений находится под очень большим вопросом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все зависит от договоренностей с инвесторами и уровня доверия к руководству. Все-таки девольверы часто выпускают достаточно рискованные и нишевые игры

Ответить

Ну опять же - деволвер = инди, инди = НЕмейнстрим, если они начнут выпускать окупаюшийся мейнстрим, то потеряют пласт аудитории и доверия

Ответить