Коллектив авторов IGN обратился к руководству с просьбой вернуть удалённый пост в поддержку пострадавших палестинцев

Команда игрового портала отметила, что заметку удалили без их ведома, а говорить от лица всей редакции владельцы сайта не должны.

Скриншот удалённой заметки via <a href="https://www.axios.com/ign-letter-palestinian-relief-deletion-bec97fe1-0117-480d-a475-3143168294e3.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Axios</a>
Скриншот удалённой заметки via Axios

18 мая более чем 60 членов редакции IGN опубликовали открытое письмо для своего руководства и материнских компаний J2 Global и Ziff Davis, в котором они попросили прокомментировать ситуацию с удалением поста в поддержку пострадавших палестинцев, а затем публикации вместо него другого обращения.

Авторы IGN отметили, что в первоначальном посте хотели лишь поддержать раненых и больных детей в ходе военного конфликта, и предложить читателям способы материальной поддержки жертв столкновения. Редакция сайта также отметила, что их изначальным постом поделились тысячи людей и благодаря охвату портала IGN, по их мнению, по сути стал лидером в плане поддержки людей, пострадавших в ходе недавнего конфликта.

Редакция IGN указала, что пост удалили рано утром в выходной день и коллектив издания не был в курсе этого решения руководства. По их словам, у них есть свои правила на такие случаи и массовое удаление материалов без пояснения противоречит политике сайта.

В IGN также не согласились с новым опубликованным обращением, в котором руководство якобы говорит от лица всей редакции. Команда авторов считает, что руководство переиначило их первоначальный посыл и вместо призыва помочь гражданским опубликовало заявление о неоднозначности конфликта с упоминанием «обеих сторон», когда, по мнению IGN, весь акцент должен был быть только на помощи пострадавшим людям.

Решение материнских компаний в IGN назвали ярким примером чрезмерного копоративного контроля и пренебрежением стандартов журналисткой честности и редакцинной независимости. В своём письме редакция запросила личную встречу с руководством IGN и представителями J2 Global или Ziff Davis, которое принимали решение об удалении.

Коллектив авторов также попросил вернуть удалённый материал, посвящённый помощи пострадавшим палестинцам с публикацией отдельного фидбека от руководства.

Пост с поддержкой пострадавших палестинцев появился на IGN 15 мая — вместе с этим команда портала добавила к своему логотипу флаг Палестины. Конфликт Израиля и ХАМАС, палестинского движения, контролирующего сектор Газа, обострился в начале мая 2021 года после серии протестов в Иерусалиме — из-за возможного выселения нескольких палестинских семей и заселения на их место евреев.

Вскоре протесты переросли в столкновения с полицией, а затем ХАМАС начали обстрел южного Израиля ракетами, на что военные силы Израиля ответили взаимным обстрелом.

7.2K7.2K открытий
274 комментария

Потому что владельцам игрового сайта нахер не упала политота, которую развели более чем 60 долбоклюев

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не говоря о том, что это антисемитская пропаганда, что противоречит ценностям толерантного запада. А ещё в Палестине суровая гомофобия! Там даже в игры нельзя спокойно поиграть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 опубликовало заявление о неоднозначности конфликта с упоминанием «обеих сторон»Шило на мыло променяли

Ответить

Тексты же сами себя пишут, ага...

Ответить