Число игроков FIFA 20 превысило 10 миллионов, онлайн-режим Ultimate Team установил рекорд популярности

Серия остаётся успешной, несмотря на скандалы.

Число игроков FIFA 20 превысило 10 миллионов, онлайн-режим Ultimate Team установил рекорд популярности
12K12K открытий

Читаю комменты, кошмар. Вот и дожили до того что нельзя считаться геймером когда в видеоиграх ты хочешь просто поиграть. Это раньше всем хватало пострелять, покататься, погонять матч, набрать 5 звезд розыска, построить деревню, сыграть матч в стратегию. Сейчас все мразотные эстеты из илитного клуба которые не принимают геймплей, всем надо почитать 100500 дневников разработчиков, чтоб игра кинматографичная была, чтоб сюжет на Оскар, каждый день читать Шраера и ко, и иметь представления в геймдизайне.
Если тебе нравится просто игра, к тебе подбежит толпа илитных гопников геймеров, зажмет во дворе и запинает, изобьет арматурой, чтобы пояснить тебе что ты не имеешь право вкладывать деньги в хобби, что МТГ и прочее это не лутбоксы, что покупка фигурок Вахи не равно покупке игроков в Фифе. Что ты мразь и не имеешь право покупать консоли с пк, которые созданы только для сюжетных приключений. 

Ответить

Кто здесь противопоставлял спортсимы и сюжетные игры? Игры с акцентом на геймплей вроде бы не заканчиваются на спортсимах, фортнайтах и тд. А теперь представь усредненного игрока в фифу. Мне лично кажется что он на хую вертел большинство других игр. В его библиотеке будут спортсимы, батлрояли, COD/Battlefield, GTA V, CS:GO и какой-нибудь GOW или Spider-Man. И я не говорю что это плохо, но такой человек точно отличается от того у кого в библиотеке Dark Souls, Nier: Automata, FFXV, TLOU, Persona 5, Dishonored, Prey, Doom, Deus Ex, Borderlands, DMCV, RE2, Civilization, XCOM, Mass Effect, MGS, гора индюшатины и тд. Что угодно в любых комбинациях что лежит хотя бы немного глубже самой поверхности.

Можете кого-угодно называть идиотами, но есть две группы людей и эти группы отличаются. Я не понимаю почему одна группа не может говорить что другая от нее отличается. Можете называть их как угодно, донатными лохами, недогеймерами, лайт-геймерами, других называйте илитариями, тру-геймерами и тд. Не важно, это не изменит факт отличия.

И мне вообще всеравно кто во что играет, я просто не понимаю за что вы людей осуждаете. Так же как вы не назовете человека который ходит в кино только на Марвел поклонником кино, так же не назовете поклонником игр человека который играет только в батлрояли/спортсимы.

И понятно что кто угодно может играть в какие угодно игры, нет ничего плохого чтобы играть в фифу, но мне кажется что когда говорят о "негеймерах", то имеют ввиду именно тех кто не углубляется дальше поверхностного уровня.

Ответить