Hades получила премию «Небьюла» за лучший сценарий видеоигры

«Рогалик» опередил адвенчуру Kentucky Route Zero и хоррор-симулятор бейсбола Blaseball.

Hades получила премию «Небьюла» за лучший сценарий видеоигры

Сценаристы Hades удостоились награды 56-й ежегодной церемонии литературной премии «Небьюла», прошедшей в ночь на 6 июня 2021 года.

  • Награду получил творческий руководитель Supergiant Games Грег Касавин, который написал сценарий к Hades.
  • Hades обошла других номинантов на премию: инди-адвенчуру Kentucky Route Zero, платформер Spiritfarer, мультиплеерный хоррор-симулятор бейсбола Blaseball, текстовую RPG The Luminous Underground и интерактивную игру Scents & Semiosis.
  • Премию «Небьюла» в категории видеоигр начали вручать с 2018 года. В 2019-м её получила The Outer Worlds, опередив Outer Wilds и Disco Elysium, а в 2018-м — интерактивный эпизод сериала «Чёрное зеркало» под названием «Брандашмыг».

Ранее стало известно, что Hades может выйти на PlayStation 4 — в мае 2021 года игра получила возрастной рейтинг в Южной Корее.

9K9K открытий
143 комментария

У Hades лучше сценарий, чем у KRZ? Они хоть в обе игры поиграли или так, от балды эти премии раздают?)

Ответить

В 2019-м её получила The Outer Worlds, опередив Outer Wilds и Disco ElysiumУже по 2019-му можно было понять, что от балды.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего не могу сказать о Hades, но, по ощущениям, в плане фантастики что Хьюгу, что Небулу уже какое-то время раздают по принципу, главное, чтобы белой цисгендерной мрази не досталось.

Ответить

Что такое krz?

Ответить

Ну блин, игра клёвая, но лучший сценарий? Как минимум спорно.

Ответить

Сценарий у неё сильный, несмотря на простой как палка сюжет, и игра актёров озвучки на достойном уровне, я после неё прямо в западный геймдев поверил.

Ответить