Глава PlayStation об удалении Cyberpunk 2077 из PS Store: «Для нас это было тяжёлое решение»

По поводу возвращения игры в магазин Джим Райан ничего сказать не может.

Глава PlayStation об удалении Cyberpunk 2077 из PS Store: «Для нас это было тяжёлое решение»

Гендиректор Sony Interactive Entertainment дал интервью журналистам Axios, где затронул сразу несколько тем и впервые прокомментировал ситуацию с RPG от CD Projekt RED, которую сняли с продажи в PS Store в декабре 2020-го. Мы выбрали несколько основных цитат.

О Cyberpunk 2077

По словам Райана, решение убрать «Киберпанк» из магазина далось компании нелегко, но они не могли поступить иначе на фоне технических проблем, возникавших у пользователей PS4.

Для нас это было тяжёлое решение, но в конце концов мы должны были действовать в интересах сообщества PlayStation. Мы не могли осознанно продавать людям игру, от которой они бы получили негативные впечатления.

Джим Райан, генеральный директор SIE

Когда и при каких условиях игру всё-таки допустят обратно в PS Store, глава SIE не рассказал. Однако Sony и CDPR всё ещё ведут переговоры между собой.

О конкуренции

В ответ на просьбу дать определение PlayStation как компании, Райан заявил, что он и его коллеги работают в области развлечений как таковой. А значит их конкурентами на рынке могут быть и те, кто не связан с игровой индустрией.

Я могу безо всяких сомнений сказать вам, что мы соперничаем с другими компаниями за часы досуга наших потребителей. Так что понятие «конкуренции» для нас растяжимо и выходит далеко за рамки того, что по традиции называют геймингом и видеоиграми.

Джим Райан, генеральный директор SIE

О выходе на мобильный рынок

Руководитель Sony Interactive Entertainment отметил, что компания решила выпускать собственные мобильные игры так как достаточно уверена в своём положении в индустрии в целом.

Мы отталкивались от идеи, что наше портфолио IP сейчас такое сильное, что ограничиваться уже существующим сообществом PlayStation кажется извращением.

Джим Райан, генеральный директор SIE

Райан подтвердил, что PlayStation уже активно работает над проектами для мобильных платформ и отметил, что «первые плоды этой работы вы увидите раньше, чем вам кажется».

16K16K открытий
44 репоста