Разработчик чита на основе машинного обучения для Call of Duty сообщил о прекращении разработки

Это было сделано из-за соответствующего запроса Activision.

Разработчик чита на основе машинного обучения для Call of Duty  сообщил о прекращении разработки

В начале июля твиттер-аккаунт Anti-Cheat Police Department опубликовал видео от одного автора, который показал геймплей с применением чита для последних частей Call of Duty — Modern Warfare, Warzone и Black Ops Cold War.

Особенность его чита заключалась в том, что он мог работать и на консольных версиях игры, не вмешиваясь в игровой клиент. Всё благодаря нейросети, которая способна определять врага на экране и автоматически наводить на него прицел.

Программа не даёт такого же функционала как обычные читы, к примеру — обнаружение врагов через стены и моментальное автонаведение в голову. Из-за этого со стороны доказать нечестную игру будет трудно — к тому же сам чит тяжело выявить замеить на программном уровне.

Ladies and gentlemen, I present you the next generation of cheating now available on console, and has been for a while but lately its been becoming more popular and more of a trend, consoles are no longer a safe space to play your games legit anymore https://t.co/iEQzPVFf1h

После публикации твита многие создатели контента по Call of Duty начали вновь поднимать тему читеров. В особенности это касается Warzone, где нечестные игроки стали обыденностью. Порой доходит до того, что в итоге одни читеры сражаются с другими читерами.

Вскоре в твиттере ACPD сообщили, что с тем разработчиком связалась Activision, которая потребовала прекратить разработку утилиты. Вскоре разработчик опубликовал отдельное обращение.

По запросу Activision я больше не буду разрабатывать или предоставлять доступ к программному обеспечению, которое можно быть использовано в их играх. У меня не было намерений делать что-то незаконное. В конце того ролика, которое привлекло много внимания к моему проекту, было написано «скоро». Теперь же эта утилита никогда не выйдет.

У этой технологии есть и другие, полезные функции. Например, направив веб-камеру на себя, вы можете управлять персонажем без помощи конечностей. К сожалению, из-за потенциальной отрицательной коннотации я не буду больше развивать свой проект.

Автор чита на основе машинного обучения
Материал дополнен редакцией
22 показа
3.6K3.6K открытий
11 репост
53 комментария
Комментарий удалён модератором

Возьмут чит себе и в следующей части серии добавят к донатным навыкам.

Ответить

Ну как сказать, а года прибыльный консольный рынок зашатали, они начали суетиться. А то чего за ПК впрягаться то? Там же и так одни читеры и пираты остались

Ответить

Всего лишь провели нежный массаж яиц автору чита. 

Ответить

в моих намерениях никогда не было желания делать что-то противозаконное.А если ему кирпичом по голове полирнуть и сказать, что не было желания делать ничего противозаконного, меня оправдают?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее всего доработает и продаст исходный код китайцам или в страны где похер на запрет активижн

Ответить