Издания TheGamer и GameXplain объявили бойкот Activision Blizzard на фоне скандала о дискриминации и домогательствах

На время сайты полностью перестанут освещать игры компании.

Издания TheGamer и GameXplain объявили бойкот Activision Blizzard на фоне скандала о дискриминации и домогательствах

В связи с обвинениями в адрес корпорации и иском от штата Калифорния, сразу несколько профильных игровых СМИ объявили, что перестанут выпускать материалы, посвящённые релизам Activision Blizzard.

Журналисты подчеркнули, что делают это в знак солидарности со всеми рядовыми сотрудниками компании, при этом определённого срока у бойкота не будет. Он продлится до тех пор, пока компания не покажет, что трудовые условия поменялись к лучшему. При этом сайты продолжат освещать сам скандал вокруг издательства, но не его игры.

На момент публикации заметки два самых крупных издания, поддержавшие инициативу, — это TheGamer и GameXplain.

Мы прекратим освещать игры Activision и Blizzard до тех пор, пока мы не увидим настоящих изменений и пока эта херня с газлайтингом не закончится. Мы будем следить за новостями о текущей ситуации, но игры освещать не станем.

Кирк Маккинд, главный редактор TheGamer

В свете ужасных обвинений в сексуальных домогательствах в адрес Activision Blizzard, мы прекращаем какое-либо освещение игр компании до конца года и, возможно, на неопределённый срок, пока она не продемонстрирует, как улучшилась рабочая культура.

Игры — это развлечение для всех, включая женщин, ЛГБТ-сообщество и людей любой расовой принадлежности. Это относится и к разработчикам, и к журналистам, и к игрокам.

Сексуальным домогательствам, сексизму и расизму нет места ни в нашей, ни в любой другой индустрии. Однако чтобы понять это, потребуются общие усилия.

из обращения редакции GameXplain

Сотрудники отдельных сайтов заявили, что бойкот будет распространяться не только на новостные материалы и рецензии, но и подкасты, а также стримы. К примеру, портал Overlode отменил регулярные трансляции Call of Duty: Warzone на своём Twitch-канале.

Кроме того, некоторые относительно небольшие издания заявили, что отказываются освещать не только игры Activision Blizzard, но и продукцию Ubisoft. Судя по всему, это связано c похожим скандалом о «токсичном» руководстве и домогательствах, который продолжается с 2020 года: в июле о проблемах упоминали в своих материалах журналисты Bloomberg и Kotaku.

На данный момент в бойкоте участвуют в том числе такие издания, как Ninty Fresh Magazine, Switch Player, Prima Games и CineLinx.

Иск в адрес Activision Blizzard подал Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения 22 июля. В судебной жалобе говорилось о «мужланской культуре» компании и дискриминации в адрес сотрудниц — речь идёт не только о домогательствах и сексизме, но и о низкой заработной плате, а также ограниченных перспективах карьерного роста для женщин по сравнению с мужчинами.

Руководство корпорации в ответ заявило, что информацию о прошлом компании исказили, а отдельные происшествия вроде самоубийства одной из работниц, вырвали из контекста.

С похожими словами начальство Activision обратилось к подчинённым во внутренней переписке, отрицая основные обвинения по отношению к компании.

В свою очередь, президент Blizzard Аллен Брек разослал сотрудникам письмо, заверив, что считает любую дискриминацию неприемлемой, и выразил беспокойство текущим эмоциональным состоянием и дискомфортом сотрудников.

8.4K8.4K открытий
11 репост
121 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну тут как знать как знать. Вон как Бобби на Харви похож, почти одна рожа. Ща еще окажется что он тоже любил, что бы малоденькие стажерки ему пузико чесали, и все в соседнюю камеру. Харви тоже поначалу все похуй было, и улыбался во все 32.

Ответить

Ждать, пока судебное разбирательство не окончится и вердикт не будет вынесен мы, конечно же, не будем. Это не наш путь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да как вы смеете сомневаться в голословных обвинениях!

Ответить

По традиции

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить