Сотрудники Activision Blizzard заявили, что отдел кадров знал о проблемах в компании, но продолжал защищать виновников

По словам работников, их жалобы зачастую просто игнорировали, а порой и вовсе говорили, что «в это дело лучше не лезть, оно того не стоит».

Сотрудники Activision Blizzard заявили, что отдел кадров знал о проблемах в компании, но продолжал защищать виновников
  • О том, что в проблемах с дискриминацией и домогательствами внутри Activision Blizzard замешан и отдел кадров, изданию Axios анонимно рассказали бывшие и нынешние сотрудники компании.
  • Работники заявили, что текущая культура компании способствует формированию кланового менталитета, что подкрепляется не выполняющим свои обязанности HR-отделом. Ситуацию усугубляет то, что в отделе кадров не выполняют свои обязанности, игнорируя жалобы сотрудников и покрывая виновников.
  • Разработчики Activision Blizzard анонимно сообщили, что различные нарушения, включая домогательства были давно известны и задокументированы — несмотря на то, что руководство ранее называло жалобы неверными, устаревшими или озвученными вне контекста.
  • Один из нынешних сотрудников рассказал, что людей предостерегали от подачи жалоб или попыток как-то противостоять нарушителям. По его словам, им говорили что-то вроде: «В это дело лучше не лезть, оно того не стоит».
  • Четверо бывших и текущих работников Activision Blizzard рассказали о своём опыте взаимодействия с отделом кадров за последние десять лет. По их словам, в ответ на заявления о домогательствах или неправомерном поведении над ними издевались, пытались как-то принизить и всячески проявляли недоверие.
  • Работники, которые обращались за помощью, говорили, что HR фактически ничего не делал с их заявлениями.
  • Бывшая сотрудница Ники Бродерик рассказала, что во время одного ожесточённого спора менеджер встал перед её столом, не позволяя ей уйти или дотянуться до телефона. Впоследствии Бродерик несколько раз обращалась к работникам отдела кадров по этому поводу, однако там ей заявили, что «это не домогательство, поскольку он тебя не трогал».
  • Бродерик признала, что к этому менеджер относились как к «неприкасаемому» и он продолжал получать повышения. По её словам, этот человек по сей день работает в компании на высоких должностях.
  • Сама девушка при этом рассказала, что после обращений к отделу кадров её карьера встала в тупик, ей не давали проектов и не рассматривали какие-либо повышения спустя три года после инцидента.
  • В ответ на жалобы Бродерик сказали, что она «ведёт себя как ребёнок», а затем сказали «не ныть» и вернуться на рабочее место.
  • Другая сотрудница рассказала, что её жалобы о домогательствах со стороны коллеги приняли со скепсисом, а вместо решения проблемы попросили сменить отдел или работать из дома, что, по её словам, воспринималось скорее как наказание. Позже работник отдела кадров сказал девушке, что её коллега очень хочет сохранить работу в Activision Blizzard, добавив, что сама она была «дружелюбна с ним».
  • Источники Axios считают, что проблема с HR-отделом отчасти заключалась в высокой текучке кадров. В некоторых командах руководители отделов могли меняться каждые несколько месяцев.
  • Новые работники приходили в компанию без знания её культуры и общей обстановки, поэтому процесс составления отчётов и ознакомления с жалобами только усложнялся.
  • Сами сотрудники не знают, с чем связана такая высокая текучка кадров в отделе кадров — это могут быть как и переводы на новые места работы, так и банальное выгорание.
  • Сам процесс обращения к своему представителю тоже называли путанным и не очень понятным. При этом подобные разговоры с работниками HR по каким-то причинам не оставались личными, из-за чего о них позже узнавал весь отдел.

Ранее на фоне судебного разбирательства и скандала Blizzard покинул её президент Аллен Брэк. Кроме этого, стало известно, что из компании ушёл один из руководителей отдела кадров Джесси Мешук.

7.8K7.8K открытий
213 комментария

«в это дело лучше не лезть, оно того не стоит».Молодые, шутливые, вам все легко 

Ответить

Это не третья халфа и даже не сохранёнки кодзимы. Сюда лучше не лезть...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

во время одного ожесточённого спора менеджер встал перед её столом, не позволяя ей уйти или дотянуться до телефона. Впоследствии Бродерик несколько раз обращалась к работникам отдела кадров по этому поводу, однако там ей заявили, что «это не домогательство, поскольку он тебя не трогал»

И в чем отдел кадров не прав? Лол если там все домогательства такие то пусть пи*дуют работать лодыри блд

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Работает очередная «жертва», подходит шеф и говорит какую работу ей нужно сделать, а она такая «Это домогательство!»

Ответить

ты просто через свою призму терпилы смотришь

Ответить