«Зазвездившиеся» разработчики, выпивка в офисе и Activision как «Око Саурона»: Джейсон Шрайер о проблемах Blizzard

О том, откуда возникла нездоровая культура в студии, и почему ситуация постепенно усугублялась.

«Зазвездившиеся» разработчики, выпивка в офисе и Activision как «Око Саурона»: Джейсон Шрайер о проблемах Blizzard
77 показов
47K47K открытий
1111 репостов

Большинство людей, с которыми пообщался Шрайер, считает, что переломный момент для Blizzard произошёл с релизом World of Warcraft в 2004-м и бумом популярности этой MMORPG. Тогда же начала ощутимо меняться и рабочая культура. Это отметила в том числе Кристин Браунелл, работавшая в компании в 2003-2005 годах. Она призналась, что с домогательствами ни разу не сталкивалась, но почувствовала, как изменилось поведение коллег, которые начали получать большие премии и смогли позволить себе дорогие машины. По её словам, «их эго просто заполняло комнату».Вот этот кусок - просто пиздец.... Пахай, добейся успеха, но ты пидор в глазах неудачников... Браво блядь...
Она призналась, что с домогательствами ни разу не сталкивалась, но почувствовала, как изменилось поведение коллег, которые начали получать большие премии и смогли позволить себе дорогие машины. По её словам, «их эго просто заполняло комнату».Вот сейчас лучше. Все премии получает котик и его заместители, а все остальные пошли нахуй... Чтоб ваше эго не росло. Сотрудники близзард же жаловались, что все премии получает котик и ко, а им нихуя. Так платят хорошим работникам - хуево, не платят - тоже хуево...
Это просто пизда....

Я прошу прощения а почему на этом такой акцент
Как вспоминает одна из немногих женщин, которая состояла в штате Blizzard в первые годы после основания компании,В 90х\начале 2000х женщин в индустрии почти не было. Где их брать? Или Хуаниту, которая подметает пол в забегаловке на програмиста посадить, при том, что програмисты для нее - все кто ПК умеют включать...

Источники The Washington Post и Bloomberg сходятся на том, что многие жалобы просто не доходили до гендиректора из-за бездействия отдела кадров.Вот и нашли козла отпущения.... А что у Морхейма почты не было? Или у сотрудников нет почты? Такой бред ебаный, просто пиздец. Похоже не на блумберг, а на газету доярка Зоя. И на статью, которую стажер сочинил.

Ответить

Вот этот кусок - просто пиздец.... Пахай, добейся успеха, но ты пидор в глазах неудачников... Браво блядь...Если у тебя с приходом успеха поднимается эго и начинает давить на других = да пидор.
  Так платят хорошим работникам - хуево, не платят - тоже хуево... Это просто пизда....в иске к близам от департамента калифорнии указываеются расчетки и свидетельства того что премии получали нихера не лучшие сотрудники а те кто с менеджером в колду играл
 В 90х\начале 2000х женщин в индустрии почти не было.высосанный из пальца пиздёж
 Вот и нашли козла отпущения.... А что у Морхейма почты не было? Или у сотрудников нет почты? Такой бред ебаный, просто пиздец.что за снежинка ёбта? первый раз чтоль сталкиваешься с безразличием том менеджмента когда жалуются на их братюнь? розовые очки сними уже. 

Ответить

Добрый день. Блумберг же давно - это уровень местной совхозной газеты.

Ответить

 Вот этот кусок - просто пиздец.... Пахай, добейся успеха, но ты пидор в глазах неудачников... Браво блядь...

Вам стоит перечитать то, что процитировали или не проецировать личные проблемы на прочитанное. Там ведь довольно ясно все написано.

Я даже проще сделаю пример, вот была id software, там было два гениальных Джона - Кармак и Ромеро. В определенный момент звездный момент был у обоих, Кармак раздавал свою феррари, Ромеро ушел в отрыв как рок-звезда. Оба чего-то добились, оба пошли по своим путям. Ромеро будучи прям звездой-звездой знатно облажался, кстати, а Кармак пили свои движки и технологии.

НО. Почему-то ни один не домогался, не приставал к бабам, не совращал фанатов, не лез им под юбки. Даже будучи опьянены успехом ребята не были быдланами, знали границы дозволенного. Быть может об этом нам сообщает Кристин?

Ответить

Да в целом веселит. Спустя годы, без каких либо пруфов. Хоба! А меня за жопу лапали в близард!

Как бы и похуй на близов, но какие ваши доказательства кроме слов и "расследования" Шраера. Весело пиздец :)

Так ведь можно сказать, в конце 90х меня домогалась Моника Беллуччи и все. Скандал и прочее в комплекте

Ответить

Похоже не на блумберг, а на газету доярка Зоя. И на статью, которую стажер сочинил.Так это же светоч игрожура накатал, так что все логично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот все, кроме хуаниты лично мне зашло - с остальными три пунктами того же мнения)

Ответить