«М.Видео-Эльдорадо»: ретроконсоли заняли 25% российского консольного рынка

Продажи устройств, среди которых лидируют аналоги Sega и Dendy, по сравнению с 2018 годом выросли на 75%.

«М.Видео-Эльдорадо»: ретроконсоли заняли 25% российского консольного рынка

По данным сети «М.Видео-Эльдорадо», с января по сентябрь 2019 года также выросла выручка от продаж ретроконсолей, которая увеличилась на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Устройства под брендами Sega и Dendy заняли 18% российского рынка ретроконсолей. Cредняя стоимость ретроконсолей составила примерно 2800 рублей.

Общая доля ретроустройств на консольном рынке в РФ к сентябрю 2019 года приблизилась к 25% — это на 10% больше, чем в сентябре 2018 года.

Как отметил Дмитрий Рябинин, руководитель Hi-Tech Mail.ru, спрос на ретроконсоли растёт и на вторичном рынке, на котором «продажи Nintendo от года к году растут с динамикой 205%». По мнению Рябинина, это объясняется тем, что «поколение миллениалов таким образом ностальгирует по былым временам и не хочет разбираться в новых играх».

Всего, согласно «М.Видео-Эльдорадо», с января по сентябрь 2019 года в России приобрели 400 тысяч консолей на общую сумму в 7,3 миллиарда рублей. Продажи в сравнении с 2018 годом выросли на 6% по выручке и на 10% — по количеству реализованных экземпляров. Средняя стоимость консолей при этом снизилась на 4% — до 18,5 тысяч рублей.

6.7K6.7K открытий
173 комментария

Сложно не занять 25% рынка, если устройство стоит 2800 рублей, а не от 16 до 40 тысяч ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Сложно если товар говно. Правда говно легко впарить ретардам. Это и случилось

Ответить

Так ведь рынок измеряется в выручке, а не в количестве проданных устройств. 

Ответить

Сколько ж дебилов не может настоящий и куда более лучший эмуль настроить?

Ответить

настоящий  эмуль

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видимо мамкиным не дебилам, не пришло в голову, что такие консоли покупают люди, которые провели за ними в свое время не мало времени. 
Поэтому заехав в М.Видео/Эльдорадо и снова увидев консоль своей молодости с радостью её покупают, как минимум в коллекцию.

Ответить