Activision заподозрили в удалении своего логотипа из трейлера Call of Duty: Vanguard на фоне скандала
- Первый трейлер Call of Duty: Vanguard вышел 19 августа и начинается со вставок «Call of Duty Presents» и «A Sledgehammer Games Production», но название издателя не упоминается, за исключением обязательной надписи о торговых марках мелким шрифтом.
- В конце ролика под лого Vanguard размещены логотипы трёх студий: Sledgehammer Games, Treyarch и Beenox. Последняя, однако, выступает лишь в качестве поддержки, как и несколько других студий издателя, которые при этом вообще не указаны в ролике.
- Игроки заподозрили, что Activision намеренно убрала свой логотип из-за громкого скандала вокруг компании, чтобы лишний раз не связывать свою главную франшизу с этой историей.
- В сети обратили внимание, что среди лого есть пустое место, откуда и могли убрать упоминание Activision. Впрочем, если открыть трейлер Black Ops Cold War, то можно увидеть, что там лого расположены так же. Однако среди них всё же есть и Activision.
- Call of Duty: Vanguard возвращает серию в сеттинг Второй мировой и в рамках сюжетной кампании покажет все основные фронты. Первый публичный показ одной из миссий пройдёт 25 августа на ONL.
51 комментарий