Sledgehammer Games рассматривает возможность разработки игр, не связанных с франшизой Call of Duty

По словам руководителя, студия продолжит расширяться и приоритетом для неё всё равно останется разработка и поддержка серии CoD.

Sledgehammer Games рассматривает возможность разработки игр, не связанных с франшизой Call of Duty
  • О том, что Sledgehammer Games рассматривает самостоятельные проекты, рассказал операционный директор студии Энди Уилсон во время интервью VentureBeat.
  • По его словам, на данный момент студия полностью сконцентрирована на Call of Duty и эта франшиза всегда будет основой Sledgehammer. Однако в команде постоянно думают над будущим и рассматривают проекты, над которыми им было бы интересно поработать.

Конечно, Call of Duty — это основная составляющая нашей студии. Это наша основная задача на данный момент, которой мы уделяем всё наше время. Но мы также думаем о том, над чем могли бы работать в будущем. Или как мы как одна команда можем развиваться в дальнейшем.

Энди Уилсон, операционный директор Sledgehammer Games
  • Sledgehammer Games основали в 2009 году для работы над играми серии Call of Duty и поддержки других студий Actvision. За годы существования разработчики выпустили Advanced Warfare, WWII, а третьей полноценной игрой станет Vanguard.
  • В 2018 году Sledgehammer Games покинули её основатели Глен Скофилд и Майкл Кондри, которые позже открыли две разные студии. Вместе с ними из SG ушла часть разработчиков.
  • С этого момента Sledgehammer Games начала активно расширяться и открывать новые офисы. На данный момент у калифорнийской SG есть подразделения в Мельбурне и Торонто. По словам руководителя Уилсона, в скором времени общий штат сотрудников будет насчитывать 500 человек.

Официальный анонс Call of Duty: Vanguard состоялся 19 августа. События новой части шутера развернутся в конце Второй мировой войны, когда лучших бойцов из разных фронтов нанимают для проникновения в Берлин и устранения важных целей, планирующих возродить Рейх после поражения в войне.

В игре охватят все основные фронты Второй мировой, а одним из героев выступит советская снайпер Полина Петрова.

2.6K2.6K открытий
73 комментария

Слыш, куда собрались. Из калофдутых шахт так просто не уходят

Ответить

Уходят. Вперёд ногами.

Ответить

Добби получил носок

Ответить

А может лучше Raven выпустить из каловдутивных шахт? У них опыта побольше будет? М? Котя? Ну, Котечночек? Пожаааалуйста. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никто их там насильно не держит. Не хотели бы работать над колдой, уволились бы и ушли в инди

Ответить

Если кидалы и обоссыши из Respawn не хотят делать продолжение Titanfall - делайте вы, пока ниша не особо занята. На врядли, выйдет как у папок современных динамичных мехо-шутанов, но AW - был единственным достойным футуристическим CoD с джетпаками, который был прям вау в плане динамики и механик. Могло бы выйти что-то неплохое на этом базисе. 

Ответить