В Китае отложили первый киберспортивный турнир после введения запрета на видеоигры детям больше трёх часов в неделю

А в сети заговорили о том, что киберспортивную сцену страны ждёт спад.

JackeyLove
JackeyLove

31 августа организация VSPN и компания Tencent объявили об отсрочке турнира PEL 2021 Season 3 по PUBG Mobile на неделю по причине введения ограничения для несовершеннолетних.

Первый отложенный турнир

  • Представители Peace Elite League заявили, что в связи с новыми требованиями, лига начнёт проверять возраст участников. Сам турнир должен будет возобновиться 9 сентября.
  • В нескольких ведущих китайских командах по PUBG Mobile, которая в стране выпускается под альтернативным названием Peacekeeper Elite, выступают игроки младше 18 лет.
  • Издание Esportsgen отметило, что меры ограничения повлияют по меньшей мере на трёх известных игроков команд Regans Gaming, Four Angry Men и JD Esports.

Опасения об упадке киберспорта в стране

  • 31 августа некоторые СМИ подняли вопрос о том, как запрет повлияет на развитие киберспорта в Китае, который традиционно выступает на лидирующих позициях в нескольких дисциплинах. Ресурс International Business Times отметил, что жёсткое ограничение может воспрепятствовать появлению новых талантливых игроков, так как им запрещено активно практиковаться. Вероятный удар по китайскому киберспорту отметили и в The Wall Street Journal.
  • Согласно данным Statista, по состоянию на конец августа 2021 года в Китае насчитывается 110 профессиональных команд по Dota 2, часть игроков в которых несовершеннолетние.
  • В IBT вспомнили, что в команде Invictus Gaming, которая стала чемпионом мира по League of Legends в 2018 году, играл Ю «JackeyLove» Вэнь-Бо, которому на тот момент было 17 лет. При этом он сыграл решающую роль в победе коллектива.
  • Некоторые китайские пользователи пишут в местных социальных сетях, что с такими ограничениями у киберспорта в стране нет будущего, так как игроки смогут официально начинать тренироваться в полную силу по достижении 18 лет. Аналогичного мнения придерживаются и многие западные пользователи.
Ответ на публикацию @AP
This might make China irrelevant in esports competition in the future. Few players would be able to become competitive only starting to seriously practice once they are 18. https://twitter.com/AP/status/1432351670348955649
Это может снизить значимость Китая в киберспорте в будущем. Очень немногие смогут составить конкуренцию другим игрокам, начав серьёзно тренироваться только после 18 лет.
Ответ на публикацию @SkyNewsTech
Китай потерял все шансы быть успешным в киберспорте.
Ответ на публикацию @pcgamer
This will really hurt the esports ecosystem in China https://twitter.com/pcgamer/status/1432400671215656960
Ограничения очень сильно ударят по всей экосистеме киберспорта в Китае.

31 августа власти Китая ограничили время, которое лица младше 18 лет могут потратить на игры. Им разрешили играть только по пятницам, субботам, воскресеньям и в праздничные дни с 20:00 до 21:00.

10K10K открытий
145 комментариев

Ясно, теперь хоть у не азиатов шансы на победу появились.

Ответить

Корейцы ща как заорали

Ответить

Вот будет орр если им будет достаточно по 3 часа в неделю, чтоб других киберкотлет нагибать

Ответить

да не стоит обольщаться. Их там столько, что и 18+летних задротов хватит с лихвой. Будут они по-прежнему конкурировать на высочайшем мировом уровне, никуда не потеряются. 

Ответить

Придется ОГ третий Интернешенл брать

Ответить

У корейцев наоборот, сняли запрет игры по ночам

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить