Авторы Star Citizen начали предупреждать о продаже несуществующих кораблей — игрок добился этого жалобой регулятору

Правда, соответствующее предупреждение разработчики добавили мелким шрифтом.

Корабль Gatac Railen — его нет
Корабль Gatac Railen — его нет

О том, что Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) предписало компании Cloud Imperium Games пояснить статус ещё не выпущенных кораблей, рассказал пользователь под ником mazty, а затем его слова подтвердило издание Eurogamer, обратившееся в ведомство.

Игрок в Star Citizen подал жалобу после того, как в июле 2021 года ему пришло электронное письмо от разработчиков, в котором говорилось, что у пользователей остался «последний шанс» купить корабль пришельцев Gatac Railen.

Последний шанс получить Gatac Railen! Не упустите возможность заказать его. Этот инопланетный концептуальный корабль покинет магазин в понедельник.

из рассылки Cloud Imperium Games

Разработчики не указали в письме, что корабль Gatac Railen на текущий момент недоступен в игре ни в каком виде. Он принадлежит к классу так называемых концептуальных — находящихся в разработке, но недоступных ни для просмотра, ни для пилотирования.

Заявитель запросил у ASA проверить, не вводит ли реклама в заблуждение тем, что прямо не указывает о том, что корабль — это концепт и, вероятно, может никогда не появиться в игре. Ведомство изучило вопрос и посчитало, что разработчики могли бы сделать статус корабля более очевидным.

На этом основании мы рекомендовали компании в будущем следить за тем, чтобы в её рекламных объявлениях были сведения об ограничениях.

из сообщения ASA

Компания Cloud Imperium Games последовала рекомендациям ведомства, добавив в конец рассылки предупреждение и отказ об ответственности, написанные мелким шрифтом.

Корабли Crusader Ares (Inferno и Ion), A2 Hercules, Genesis Starliner предлагаются в качестве концепта. Это означает, что они находятся в разработке и ещё не готовы для того, чтобы появиться у вас в ангаре или для полётов. Корабли станут доступны в игре в одном из последующих патчей.

из обновлённой рассылки Cloud Imperium Games

Разработчики также подчеркнули в письме, что продают ещё не вышедшие корабли, чтобы получить средства для дальнейшего развития Star Citizen.

Автору жалобы такая формулировка не понравилась. По его словам, она по-прежнему может вводить игроков в заблуждение, поскольку Cloud Imperium Games утверждает, что корабли точно появятся в игре в будущем. Собирается ли пользователь повторно подавать заявление регуляторам, неясно.

16K16K открытий
22 репоста
414 комментария

Этого игрока звали Степан

Ответить

Stepan, попрошу

Ответить

Не прокатило....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты думаю "почему степана давно не было видно", а он вон как, судился 

Ответить

Скорее так звали главу "регулятора" :D

Ответить

Донат несуществующих кораблей в ресуществующей игре... это сильно

Ответить