Студия-разработчик Bugsnax перешла на постоянную четырёхдневную рабочую неделю

Это поспособствует поддержанию здорового баланса между работой и личной жизнью, уверен руководитель компании.

Студия-разработчик Bugsnax перешла на постоянную четырёхдневную рабочую неделю

О том, что студия Young Horses ввела сокращённую рабочую неделю, её сооснователь и президент Филипп Тибитоски сообщил изданию Axios.

  • Команда из восьми сотрудников студии единогласно поддержала сокращение рабочих дней после того, как провела пробный переход в июле 2021 года.
  • До внедрения инициативы сотрудники Young Horses работали пять дней в неделю по семь часов. С сокращением количества трудовых дней, они начали работать четыре дня в неделю по восемь часов. В результате изменений, сотрудники начали работать всего на три часа меньше в неделю, но при этом у них появился дополнительный выходной.

Лучше уж позволить людям спокойно отдыхать и заниматься своими делами в свободное время, а не стыдить их за то, что они делают это на работе.

Филипп Тибитоски, президент Young Horses
  • Тибитоски подчеркнул, что его студии было относительно легко перейти на «четырёхдневку», так как в ней работает всего восемь человек. По его словам, подобное возможно и в крупных компаниях, но для этого нужно, чтобы «на это дали добро сверху».

Если нам станет приятнее выходить на работу, потому что мы хорошо отдохнули, думаю, что в долгосрочной перспективе нам всем от этого будет лучше.

Филипп Тибитоски, президент Young Horses

Young Horses — не первая компания за последнее время, которая занялась сокращением рабочих часов для того, чтобы улучшить условия труда для своих сотрудников. В начале сентября стало известно, что студия Dontnod предложила работникам возможность полностью перейти на удалённый режим.

7.1K7.1K открытий
11 репост
115 комментариев

Круто, восемь человек договорились работать не 5 дней, а 4 дня.

Ответить

Там были долгие споры, кранчи и сексуальные домогательства (директор компании постоянно отгонял свой правую руку от своей промежности) 

Ответить

Покажу новость начальнику. Думаю меня уволят.

Ответить

Зато сократишь рабочую неделю до 0 дней
Даже перевыполнишь план

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Команда из восьми сотрудников президент компании

Может у них и вице-президент есть?

Ответить

Президент, вице-президент, два сммщика, маркетолог, звукач, художник и вася-программист

Ответить