Twitch подал в суд на двух пользователей — их обвиняют в организации хейт-рейдов

В компании отреагировали на массовую акцию стримеров в начале сентября.

Twitch подал в суд на двух пользователей — их обвиняют в организации хейт-рейдов
  • В иске Twitch обвиняет двух анонимных пользователей в том, что они организовывали так называемые хейт-рейды на каналы темнокожих стримеров и представителей LGBTQIA+, публикуя в их чатах расистский, сексистский, гомофобный и другой оскорбительный контент.
  • Компания подала иск в окружной суд США по Северному округу Калифорнии против пользователей под никами Cruzzcontrol и CreatineOverdose, которые, по версии Twitch, находятся в Нидерландах и Австрии соответственно.
  • В Twitch утверждают, что приняли оперативные меры для того, чтобы заблокировать их учётные записи, но они обходили запреты, а также постоянно изменяли код утилиты для организации хейт-рейдов.
  • Злоумышленники по-прежнему используют ряд аккаунтов на Twitch и оперируют несколькими тысячами ботов для атак на стримеров. Как подчеркнули авторы иска, обвиняемые могут создавать тысячи новых ботов для хейт-рейдов за считанные минуты.
  • В Twitch полагают, что ответчики могут быть частью целого сообщества хейт-рейдеров, которое координирует свои нападения в Discord и Steam.

Мы надеемся, что эта жалоба позволит выяснить личность людей, стоящих за этими атаками, и узнать об инструментах, которые они используют. Также мы рассчитываем, что иск удержит от злоумышленников другие сервисы и поможет положить конец этим мерзким нападкам на членов нашего сообщества.

представитель Twitch
  • Ситуация с хейт-рейдами на Twitch ухудшилась в конце лета 2021 года. Трансляции некоторых стримеров стали подвергаться атакам в течение многих часов подряд. Злоумышленники используют ботов для того, чтобы публиковать в чатах сотни унизительных сообщений в минуту, в основном направленные против меньшинств.
  • 1 сентября авторы контента на Twitch провели протест против хейт-рейдов под хештегом «ADayOffTwitch», в рамках которого они не вели трансляции на платформе. По данным сервиса TwitchTracker, в результате этой инициативы Twitch потерял около миллиона одновременных зрителей на пике по сравнению с предыдущими днями.
  • В Twitch сообщили, что ввели ряд изменений, направленных на противодействие хейт-рейдам. Компания заблокировала тысячи аккаунтов ботов, создала новые фильтры для чата и систему, которая определяет обход блокировки со стороны пользователя.

Недовольство авторов контента происходит на фоне того, как платформа теряет крупных стримеров. В конце августа с Twitch на YouTube перешли Бен «DrLupo» Лупо и Тим «TimTheTatMan» Бетар, которые входили в топ-20 популярных контент-мейкеров сайта.

9.9K9.9K открытий
225 комментариев

F за ребят
Герои нашего времени

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Троллить тысячами ботов оскорбляя людей и дудося площадку это мразотство

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Их дело будет жить. Не сомневайся.
Уж добрые люди посодействуют.
Ребятам сил

Ответить

Чел, мне жаль тебя

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить