Инсайдеры раскрыли характеристики следующих Xbox — «старшая» версия получит 16 ГБ RAM и 12 терафлопс

Сведения о мощности Xbox с кодовыми названиями Lockhart и Anaconda совпали с февральской утечкой.

Инсайдеры раскрыли характеристики следующих Xbox — «старшая» версия получит 16 ГБ RAM и 12 терафлопс

По данным сразу нескольких источников сайта Windows Central, консоли следующего поколения Xbox, которое получило кодовое название Scarlett, обладает следующими характеристиками.

Xbox Lockhart — «младшая» версия

  • Процессор на 8 ядер и 3,5 ГГц
  • Графическая система мощностью в 4 терафлопс (для сравнения: у Xbox One X — 6 терафлопс, Xbox One S — 1,4 терафлопс)
  • SSD с поддержкой протокола NVMe

Xbox Anaconda — «старшая» версия

  • Процессор на 8 ядер и 3,5 ГГц (с большей производительностью на ядро, чем у Lockhart)
  • Графическая система мощностью в 12 терафлопс
  • SSD с поддержкой протокола NVMe
  • 16 гигабайт оперативной памяти — три из них выделят под ОС, остальные 13 — под игры (в Xbox One X на игры уходит только до 9 ГБ RAM)

Инсайдеры также подтвердили, что следующие Xbox будут поддерживать технологию трассировки лучей и обратную совместимость с Xbox One.

Anaconda будет примерно в 4-5 раз мощнее, чем Xbox One X — благодаря улучшенному кэшированию, обновлённой архитектуре и общей оптимизации. SSD-диск, используемый в консоли, вдобавок снизит время загрузки до нескольких секунд, так как скорость чтения у него составит несколько гигабит в секунду.

О таких же характеристиках следующих Xbox в феврале 2019 года инсайдеры рассказали французскому сайту о видеоиграх JeuxVideo.

Источники тогда уточнили, что обе грядущих консоли получат процессоры Zen 2 на 16 потоков и оперативную память стандарта GDDR6 — у Lochart её объём якобы составит 12 ГБ. Вместимость SSD-диска в обеих версиях Xbox составит 1 терабайт.

Microsoft не подтверждала достоверность утечек о характеристиках следующего поколения Xbox. Консоли должны выйти в конце 2020 года.

Материал дополнен редакцией
33 показа
19K19K открытий
705 комментариев

Сука, как же бесит. Раньше были одинаковые консоли, и это было охуенно, теперь надо дробить, бля. Разработчикам ебля с оптимизацией, игроки бегают в разных условиях, пиздато просто. Когда там можно будет железо апгрейдить и ось менять?

Ответить

Я думаю человек который не может позволить себе консоль за 500 долларов, будет рад даже тому, что он смог купить дешевую. Так то ведь ничего не изменилось, как на старте стоила 500 баксов, так и стоит.

Ответить

а есть блядь хоть что-то что вас не бесит? живете в ебучем изобилии и все равно умудряетесь ныть по любому поводу

Ответить

это мода, а она циклична. лет через 15-20 выпустят одну консоль и подадут как революцию.

Ответить

да вроде все очевидно,одна будет 4к другая 1080p,игры будут одинаковые.

Ответить

У меня дома ps4pro у друга ps4 не помню чтобы он испытывал хоть какие-либо проблемы или чувствовал себя неполноценным. Все прекрасно идет на обоих консолях, просто кое где у меня преимущество, но на игровом процессе это почти не сказывается. 

Ответить

Смущает еще и то,что разрабы будут ограничиваться попаданием под нижнию планку в любом случае. То есть могут подрезаться или фичи или добавится лишняя загрузка

Ответить