Депутат Госдумы: «Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами»

Так политик Светлана Журова прокомментировала победу российской команды Team Spirit на The International 10.

Депутат Госдумы: «Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами»

Мнение о том, что из-за киберспорта становится меньше спортсменов для олимпийских соревнований, высказала депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Представитель Госдумы поздравила российскую команду с победой, выразив надежду на то, что это не обретёт массовый характер. Журова считает, что подобный успех в киберспорте станет «супер большой рекламой для детей».

Конечно, ребята действительно трудились, старались. Они победили и заслуженно получили свои призовые. Молодцы. Только я не хочу, чтобы это приобретало массовый характер, потому что победа Team Spirit сейчас станет супер большой рекламой для детей. Теперь желание появится абсолютно у всех.

Ребята начнут понимать: «Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег». А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт.

Светлана Журова, депутат Госдумы

Журова добавила, что из-за киберспорта Россия теряет спортсменов, которые в будущем могли бы стать олимпийскими чемпионами. Однако депутат считает, что это выбор самого человека, и никто не вправе запрещать ему заниматься любимым делом.

Депутат отметила, что киберспорт в любом случае лучше «хайпового блогерства».

Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами. Очень жаль, но это их право выбора. Если они видят себя в киберспорте, никто не сможет заставить их заниматься чем-то другим. В конце концов, лучше уж киберспорт, чем хайповое блогерство. Это хотя бы подходит под спорт, хоть и без физической активности.

Можно сколько угодно говорить, хорошо это или плохо. Всё равно ничего не изменится. Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями. Так что все просто повозмущаются и опять дадут ребенку гаджет в руки. Это правда жизни.

Светлана Журова, депутат Госдумы

17 октября российская команда Team Spirit взяла победу на The International 10 по Dota 2, заработав 18,2 миллиона долларов (1,29 миллиарда рублей). Призовой фонд турнира составил 40 миллионов долларов.

31K31K открытий
11 репост
547 комментариев

Из-за спорта мы теряем будущих великих учёных, способных стать нобелевскими лауреатами

Ответить

Из-за науки мы теряем будущих депутатов

Ответить

Из-за ЕР у нас в Госдуме сидят спортсмены, артисты, певцы и прочие интересные личности, которые занимают места, предназначенные для людей с соответствующим образованием

Ответить

У нас все учёные тикают в другие страны, ой вей.

Ответить

дота убивает ученых и спортсменов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё кучу нервных клеток с приобретением физических травм. Ребята взяли 18 лямов, но это, конечно же, фигня по сравнению с золотой олимпийской педалью.

Ответить