Общий тираж Subnautica на всех платформах превысил пять миллионов копий

Об этом рассказал основатель студии Unknown Worlds, выпустившей игру.

Общий тираж Subnautica на всех платформах превысил пять миллионов копий

В интервью для журналистов Gamesindustry.biz основатель студии Unknown Worlds Чарли Кливленд заявил, что общий тираж Subnautica составил 5,23 миллиона копий. В это число входят продажи на всех платформах: ПК (Steam и Epic Games Store), PS4 и Xbox One.

Кливленд сразу отметил, что цифра не включает в себя бесплатные загрузки вроде раздачи, что длилась две недели в марте 2019 года Epic Games Store — тогда игру скачали 4,5 миллиона раз.

Subnautica — обласканный критиками симулятор выживания, действие которого разворачивается в океане неизвестной планеты. Игра вышла в 2014 года в раннем доступе в Steam, а в начале 2018-го состоялся полноценный релиз. В 2019 году в раннем доступе вышел сиквел под названием Below Zero.

5.8K5.8K открытий
103 комментария

Охуеть... даже не ожидал, что так много будет. Абсолютно заслуженно, ибо подарила незабываемые впечатления и чувство исследования. Быстрей бы Below Zero закончили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В прошлом году в неё играл. Для меня она по эмоциям стала игрой 2019 года, а не эти ваши трипл а

Ответить

Плюсану. Летом 2 месяца восстанавливался дома после операции, от нечего делать запустил Сабнавтику на посмотреть. И засосало в игру невероятно, целыми днями в нее играл, как в детстве. Чувакам удалось нащупать какое-то магическое сочетание исследования, сбора ресурсов и крафта в геймплейном лупе, которое вообще не наскучивает, а все время предлагает какие-то новые возможности и механики.

Очень помогла абстрагироваться от проблем со здоровьем и хуевых мыслей. Для меня это однозначно лучшая игра, в которую играл в 2019 году.

Ответить

Хочу поиграть но как преодолеть страх перед подводными бабайками...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прикрепил картинку твоей любимой вайфу на уголок экрана 

Ответить