Группа акционеров Activision Blizzard призвала Бобби Котика покинуть пост гендиректора компании

Правда, этим инвесторам принадлежит меньше процента акций.

Группа акционеров Activision Blizzard призвала Бобби Котика покинуть пост гендиректора компании

Как сообщила газета The Washington Post, после публикации расследования Wall Street Journal, а также забастовки, в которой приняли участие около 100-150 сотрудников Activision Blizzard, против глав корпорации выступили и некоторые акционеры.

Инвесторы направили главам компании письмо, где потребовали отставки генерального директора Бобби Котика и ещё двух членов совета директоров — Брайана Келли и Роберта Моргадо. Все трое находятся в правлении Activision дольше остальных, ещё с девяностых.

Если они не покинут свои посты к 31 декабря 2021-го, то авторы обращения проголосуют против переизбрания текущих руководителей на следующем собрании акционеров, летом 2022 года. Всех остальных, кто владеет ценными бумагами ActiBlizz, они призовут последовать своему примеру.

На данный момент речь идёт об малозначительной доле акционеров, самый крупный из которых — инвестиционная группа Стратегического организационного центра (SOC), которая уже не раз критиковала Котика и его корпорацию. Подписавшим обращение компаниям принадлежит 4,8 миллиона акций из 779 миллионов — порядка 0,6% от общего количества.

На фоне недавних откровений стало очевидно, что текущему руководству не удаётся поддерживать безопасную атмосферу на рабочем месте — свою основную задачу.

Activision Blizzard необходим новый гендиректор, председатель совета директоров, а также независимый директор с опытом и навыками, намеренного по-настоящему изменить культуру компании. Всему руководству нужна перезагрузка.

Дитер Вайценеггер, исполнительный директор SOC

На момент публикации заметки в Activision Blizzard никак не отреагировали на заявление группы инвесторов. Ранее, после выхода материала WSJ, сам Бобби Котик заявил, что стремится создать доброжелательную рабочую среду в компании и считает любое неподобающее поведение неприемлемым.

Совет директоров поддержал текущего гендиректора корпорации. На данный момент ничто не говорит о том, что их позиция изменится.

17K17K открытий
33 репоста
285 комментариев

Правда, этим инвесторам принадлежит меньше процента акций.

Ответить
Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А че, так можно было? Проплатить с пацанами новость и встать в шорт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При правлении царя Котика хоть одна новая игра у них вышла?

Ответить