Более 500 сотрудников Activision Blizzard подписали петицию, призывающую Бобби Котика уйти в отставку

 К утру 19 ноября количество подписавшихся выросло до 1337.
Более 500 сотрудников Activision Blizzard подписали петицию, призывающую Бобби Котика уйти в отставку

Согласно тексту петиции, подписавшие её сотрудники выразили своё недоверие действиям генерального директора Activision Blizzard и потребовали, чтобы он ушёл с должности.

Мы, нижеподписавшиеся, больше не доверяем Бобби Котику как генеральному директору Activision Blizzard. Ставшая известной в ходе расследования информация о его действиях и методах управления противоречит культуре и принципам, которые мы ожидаем от нашего руководства.

из текста петиции

Авторы обращения потребовали, чтобы Бобби Котик снял с себя полномочия генерального директора Activision Blizzard, а акционеры получили возможность выбрать нового главу, не рассматривая его в качестве кандидата.

В сети появилась сама петиция, которая содержит имена сотрудников, поддержавших инициативу. Документ подписали сотрудники Blizzard, Activision, King и нескольких студий, включая High Moon Studios и Raven Software. Работники рассчитывают, что к ним присоединятся их коллеги. Всего в компании числится более 9500 сотрудников.

В ноябре The Wall Street Journal опубликовал результаты расследования, согласно которому Котик скрывал случаи домогательств и сам вёл себя неподобающим образом. После этого группа акционеров, владеющая менее процента акций компании, призвала руководителя уйти с поста гендиректора. По данным источников издание Game Developer, руководство Activision считает, что к обвинениям против Бобби Котика нет доказательств.

18K18K открытий
11 репост
449 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Примерно с таким лицом Бобби Котик и смотрит на эту новость.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

500 челов дохера, даже когда в твоей компашке 3-4к итшников (а это х5, тинькофф) 1/6-1/8 тебя открыто презирает. кмк его отменили уже

Ответить

ясно
скамаз это твинк боби котика

Ответить

Вороны выгнали котика с поляны!

Ответить