Nintendo расширила гарантию на консоли Switch и их аксессуары в России с года до двух лет Статьи редакции
Гарантия распространяется на продукцию, купленную игроками с 1 декабря 2019 года, в том числе на фигурки и карты amiibo.
Расширенный срок гарантии, как рассказали сотрудники российской Nintendo в комментарии GameMAG, действует с 1 декабря 2021 года.
Двухлетняя гарантия распространяется на устройства с механическими и электронными деталями (а также деталями обоих видов), которые Nintendo импортирует в Россию:
- Nintendo Switch, её OLED-модель и их аксессуары (блок питания, док-станция, подставка для подзарядки, контроллеры Joy-Con);
- Switch Lite и её блок питания;
- Продаваемые отдельно контроллеры Joy-Con, их блок батарей и подзаряжающий держатель;
- Геймпад Nintendo Switch Pro;
- Фигурки и карты amiibo.
Гарантия, как отметили в GameMAG, будет действовать и на картриджи игр для Nintendo Switch.
В начале декабря Nintendo также объявила о снижении цен в российском eShop, которое проведут 6 декабря.
Это продление гарантии позволяет потребителям быть уверенными в том, что они могут напрямую связаться с Nintendo в случае возникновения каких-либо проблем в любое время в течение первых двух лет после покупки.
Ахуеть, че происходит
Яша выбил у немецкого офиса частичку независимости. Скоро повторит 45й.
Да да давай ура да
Это магия Steam Deck - он еще не вышел, а ребята в Нинтендо уже на очко присели
Комментарий недоступен
То что должно было быть с самого старта продаж.
Комментарий недоступен
В закреп
Чувствую изменение по отношении к ру-рынку. Спасибо всем тем кто покупал игры не смотря на отсутствие русика, вы справились! А хейторы пусть и дальше варятся в собственных слезах.
You welcome:)
Чот ты рано начал радоваться.
Как хейтер с прошитым свичом скажу: поздно, это надо было делать 30 лет назад до выхода Dendy в конце 1992 года.
Na zdorovye! (хотя после прохождения все картриджи сливаю на авито)
Причем тут люди, которые игры покупали?
Вот сделаю перевод в Fire Emblem и Hyrule Warriors тогда и поговорим
расширяет гарантию
Может тоже сработает
Яша ебет
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
В окно М.Видео ?
Они Россию на карте нашли что ли?
Кажется начинает появляться смысл в покупке сыча
Две положительных новости ниочём продали человеку сыча... хосспаде, ничему людей киберпанк не учит)
В чем смысл фанатеть по большим корпорациям, как это делают люди в комментах? Они спустя долгие годы завезли только то, что итак по умолчанию должно было быть с самого начала (и то не факт с ценой), а люди их уже готовы на руках носить и скупать всю продукцию
Так можно ворчать как старый дед на любую положительную новость на свете.
Тебя это удивляет после икон с Габеном?
Что творится? Мне страшно.
ЧЕГО
Чё вы бля удивляетесь, в РФ гарантия по закону два года, они просто решили немного в маркетинг поиграть, клоуны
Они к чему то готовятся, и мы пока просто не в курсе,здесь шот не чисто,ну не может такого быть,да еще и в один день
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Те же джойконы максимум пару лет и живут. Снижение цен тоже будет незначительным, учитывая сколько раз их повышали. СНГ все еще игнорируется Nintendoй
А что надо, для России особые условия? Доллар по 30 вернуть? 2007й?
Нет.
@Аккаунт удален что происходит?
Такими темпами я свич куплю.
Комментарий недоступен
Как же они боятся Стим Дек
Ты это серьезно?
а закон для нинки это так бла-бла?
или чему все удивляются сейчас?
Ну Сони с Майками в таком случае плевать на закон?
какой закон?
ШТО ВЫ НАДЕЛАЛИ??!!
Добрая нинтенда такая
Ну, где же ещё
А что не так?
Отлично, можно ещё год лениться и не отправлять нинтенде пропад с дрифтом обоих стиков.
уважаемо
Для меня это не имеет смысла, но это всё равно хорошая новость. Надеюсь нинтендо продолжит поддерживать ру регион. Главное просто условие выгодное давать и игры переводить
Теперь можно и купить свитч на нг
Нинтендо решило наконец повернуться лицом к клиентам, похвально
Отец знакомого работает в Нинтендо. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
Но ведь сегодня как раз двухлетняя гарантия и заканчивается.
А разве по закону на всю электронику не распространяется двухлетняя гарантия? 🤔 недавно купил бритву в ДНС, дали 24 месяца. Год назад брал электрощётку, тоже 24 месяца
Гарантия законом не устанавливается. 2 года - это срок, в течение которого можно предъявить те же требования, что и в гарантийный срок, за тем лишь исключением, что доказывать происхождение недостатка придется за свой счет.
Как-то поздно Нин стала суетится, да и цены с 6 сентября дешевле чем на 5 баксов не станут имхо, Нин скорее удавится.
Это корректировка по курсу, а не "жадная нинтенда". Игры стоят 60 долларов\евро, хочешь того или нет.
По закону прав потребителей, если в товаре дефект, то в течение 24 месяцев можно починить товар за счёт производителя.
Я так самсунг обменял которому было 14 месяцев
Только вот загвоздка этого закона в том, что по истечении гарантии, если она менее 2-х лет, тебе придется за свой счет доказывать происхождение недостатка.
ммм, получается сони нарушает закон?
или все таки нужно формулировку закона читать?
Ебать спасибо нахуй.жпг
так теперь Яша для всех станет хорошим?
Комментарий недоступен
Привезите Олед на продажу , ничего купить невозможно((
Комментарий недоступен
Вот это хорошо)
У Нинтендо появился человек, который решил поработать немного, а не просто деньги стричь?
Эх, меня прокатило слегка с багом экрана(
Придется за свои менять:
А что с экраном? В любом случае, я бы попробовал им написать - что они могут предложить. Читал, что в похожей ситуации людям давали скидку на новую консоль.
Игорь Линк приедет в Россию обратно
Нинтендо - контора пи... Стоп, погодите, что?
Комментарий недоступен
На консоль была гарантия-год,серьезно?Ппц я думал,что гарантия 3 года для видеокарты мало
Так она и так два года по закону.
Народ, а че за х...я в Нинтендо происходит?
А гарантийный ремонт есть? А собирают на месте или возят с Японии?
Nintendo 69 что ты творишь!