Половина шоу о новых играх и анонсы на 3-4 года вперёд: Джефф Кили о The Game Awards 2021 и предыдущих церемониях

Половина шоу о новых играх и анонсы на 3-4 года вперёд: Джефф Кили о The Game Awards 2021 и предыдущих церемониях

Продюсер и ведущий The Game Awards Джефф Кили рассказал о том, как идёт подготовка к ежегодным церемониям, насколько он вовлечён в неё и чего ждать от шоу 2021 года в рамках подкаста в Spotify.

  • Джефф Кили активно участвует в процессе подготовки трейлеров для шоу и смотрит их ещё на этапе раннего монтажа. Иногда ему приходится отказывать разработчикам, говоря, что их игра не подойдёт для церемонии и будет плохо смотреться на фоне других.
  • Кили и его команда стараются помогать разработчикам с подготовкой анонсов, чтобы они лучше вписывались в программу шоу. Продюсер и ведущий считает, что первые несколько трейлеров на предстоящей церемонии 2021 года будут сюрпризом для зрителей.
  • Часто разработчики не успевают подготовить материалы, и анонсы приходится отменять. В таких случаях их могут перенести сразу на следующий декабрь, когда пройдёт очередная TGA.

Люди часто спрашивают, куда же делась та или иная игра и почему её не показали на The Game Awards. Правда в том, что мы спрашиваем разработчиков почти всех игр, которые хотят увидеть наши зрители, и зачастую они просто не готовы показать их. Вы не можете заставить художника представить работу, если он не готов к этому и пока не доволен ею.

Иногда мы спрашиваем студии об играх, которых пока ещё даже нет в разработке, думая, что было бы здорово узнать на всякий случай, не делают ли их.

Они нам отвечают: «Мы не знаем, о чём вы, это не в разработке».

Джефф Кили, продюсер и ведущий
  • Кили рассказал, что в 2018 году Epic Games Store хотели анонсировать на TGA — вместе с ранним доступом Hades. Однако он попросил Epic Games сделать анонс за день до церемонии, чтобы не перетягивать внимание с игры Supergiant. Вдобавок к этому он не хотел, чтобы вместо игр на шоу говорили про бизнес-модели и сервисные сборы.
  • Кили назвал неправдой историю о том, что BioWare протолкнула тизер Dragon Age на шоу 2018 года без разрешения EA. В своё время он посмеялся над этой версией вместе с издателем.
  • Продюсер считает, что тизер Dragon Age был одним из тех случаев, когда компания хочет показать, чем сейчас заняты её разработчики, или же привлечь новых сотрудников. На предстоящей церемонии тоже будут игры, которые выйдут лишь через 3-4 года.
  • Иногда столь ранние анонсы обусловлены тем, что разработчики просто боятся утечек. Они считают, что игроки всё равно узнают о проекте, так что можно сыграть на опережение и подтвердить его.
  • Пока что в основные номинации входят игры, вышедшие за последний год, однако Кили не исключает, что однажды в этих списках могут появиться игры, которые вышли 2-3 года назад, но благодаря обновлениям выделились только сейчас.
  • Кили пошутил, что с Хидео Кодзимой постоянно приходилось обсуждать, сколько минут будет отведено трейлерам Death Stranding на церемонии. Однажды он попросил около 8-9 минут.
  • На предстоящей церемонии будут CGI-трейлеры — в основном для игр, которые выйдут не скоро. Кили думал, что со временем их количество снизится, и он удивлён, что издатели до сих пор полагаются на ролики, имеющие мало отношения к играм.
  • Продюсер уверен, что забитый график релизов в 2022 году отразится и на предстоящей церемонии, где покажут много игр, которые изначально планировали анонсировать раньше.
  • Примерно половина церемонии будет посвящена новым играм, которые ещё не анонсировали или пока толком не показывали. Кили уверен, что по крайней мере две демонстрации удивят игроков тем, как разработчики используют мощности PS5 и Xbox Series.
  • Программа TGA 2021 была утверждена ещё около двух месяцев назад, поэтому добавить в неё ещё одну игру сейчас почти невозможно. Однако бывают исключения — в 2017 году Campo Santo показала Кили трейлер In The Valley of Gods в последний момент, хотя до этого даже не говорила о проекте. Ролик включили в шоу, поскольку Кили посчитал его одним из самых красивых трейлеров, что он видел.
  • Оркестр не только исполнит музыку между награждениями и трейлерами, но и поучаствует в самих анонсах.
Just over a week until this happens! #TheGameAwards
Половина шоу о новых играх и анонсы на 3-4 года вперёд: Джефф Кили о The Game Awards 2021 и предыдущих церемониях
Чуть больше недели до того, как всё случится!

The Game Awards 2021 начнётся 10 декабря в 4:00 по московскому времени. Точную продолжительность церемонии пока не называли, но она вероятно составит по традиции в районе двух часов.

13K13K открытий
22 репоста
246 комментариев

анонсы на 3-4 года вперёдо нет
хватит

Ответить

Я буквально сегодня высрал в твиттере, что как же пиздато, что valve чето пилит у себя в коморке, а потом выходит и выдает готовый продукт без тонны роликов за 200000 миллиардов лет до релиза. В последнее время понял, что вообще не хочу знать о игре ничего до ее релиза, хочу сам впервые увидеть локации, персонажей, механики и все вот это. ( ну, с valve, конечно, слишком громко у них и релизов почти нет, раз в 20 лет сингл игра, но суть уловить можно )

Ответить

а помните Ragnarok
а помните Dying Light 2
а помните

Ответить

Юбисофту и сони надо что то показать.

Ответить

И это печально.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

годфалл 2 покажут

Ответить