8 миллионов копий Fallen Order и успехи Apex Legends: главное из квартального отчёта EA

8 миллионов копий Fallen Order и успехи Apex Legends: главное из квартального отчёта EA

EA отчиталась об успешном квартале, закончившемся в декабре 2019 года. Общая выручка компании составила 1,59 миллиарда долларов, что выше 1,29 миллиарда годом ранее, а операционная прибыль достигла 361 миллиона долларов — это, в свою очередь, больше 242 миллионов в 2018 году.

Большую часть выручки EA уже по традиции получала с успешно развивающихся цифровых сервисов — в эту категорию также входят дополнения, сезонные пропуски и режим Ultimate Team из FIFA.

Все три основных цифровых сегмента — загрузки игр, сервисы и мобильные приложения — показали рост по сравнению с тем же периодом годом ранее.

8 миллионов копий Fallen Order и успехи Apex Legends: главное из квартального отчёта EA

Помимо этого EA отчиталась об успехах отдельных тайтлов и кратко упомянула свои планы на ближайшее будущее.

  • Отгрузки Jedi: Fallen Order превзошли ожидания компании и уже достигли высшей точки изначального прогноза — иными словами, игра уже разошлась по всему миру тиражом в 8 миллионов копий. Ранее EA планировала продать 6-8 миллионов копий до конца марта 2020-го, однако теперь она повысила свой прогноз до 10 миллионов.
  • Третий сезон Apex Legends выдался успешнее второго, и до конца 2020 года игра должна выйти на новых платформах. Вероятно, речь о мобильных устройствах. В разработке порта для них помогает неназванный партнёр из Китая.
  • Общее количество зарегистрированных игроков The Sims 4 достигло 20 миллионов, однако об активных данных нет.
  • Релиз следующего Battlefield по-прежнему запланирован на период между апрелем 2021 года и мартом 2022-го.
  • Madden NFL 20 стала самой успешной частью во франшизе.
  • EA довольна последними результатами Battlefront II на фоне релиза нескольких крупных обновлений, вернувших многих игроков.
  • С будущими играми по «Звёздным войнам» EA хочет удовлетворить спрос широкой аудитории — вероятно, это значит, что компания будет чаще рассматривать не только сервисные тайтлы, но и традиционные одиночные игры, вроде Fallen Order.
  • До марта 2021 года EA планирует выпустить четыре спортивных тайтла, четыре других крупных тайтла, четыре игры от сторонних разработчиков, в том числе инди-студий, и два мобильных тайтла.
  • EA работает над ремастерами «любимых фанатами тайтлов», но конкретных названий компания не дала. Как минимум, один из уже известных — Command & Conquer Remastered.
10K10K открытий
230 комментариев

Поражают продажи Фоллен Ордер. Игра такой себе проходняк, но походу игроки дико изголодались по нормальным синглам, тем более по ЗВ

Ответить

Пиздатая игра пиздато продалась. Все закономерно

Ответить

Сильно продвигаемая игра по одной из самых масштабных вселенных, которая не явное говно, хорошо продалась

Как это вообще возможно

Ответить

ЗВ всегда продаётся.

Ответить

Ну среди прочего это возвращение EA в Steam, который предоставил игре главную, да и новостей чисто об этом было море. Да и в ЕГС игра тоже вышла, причём тематическую косметику в Фортнайт давали лучше, чем в Апекс.
Полагаю это накинуло миллион-другой.

Я лично так-то рад успеху Респаунов, но к новым Звёздным стал инертен и потому что я видел по роликам тоже не впечатлился совсем. Брать не стал.

Ответить

Уверен, самое главное там это ЗВ в названии. По той же причине и Батлфронт стал прецендентом по борьбе с лутбоксами. ЗВ в названии всё множит на 10.

Ответить

Это был достаточно скудный год и на фоне конкурентов - это была одна из самых веселых и зрелищных игр. Очень рад за игру и за Respawn. 

Ответить