Ubisoft объявила об открытии ещё двух студий

Первая из них начнёт работу уже в начале 2018 года.

Ubisoft объявила об открытии ещё двух студий

Обе студии будут расположены в канадской провинции Квебек, и станут четвёртой и пятой в регионе. Студия в городе Сагеней откроется 31 января 2018 года, её сотрудники будут заниматься разработкой новых технологий для онлайн-игр. Ubisoft Saguenay возглавит Джимми Бульен (Jimmy Boulianne), принимавший участие в разработке нескольких игр из серии Assassin's Creed и Splinter Cell. Вторую студию Ubisoft намерены открыть до 2027 года.

О своих планах компания объявила в ходе прямой трансляции. В течение десяти лет будет создано около тысячи рабочих мест. В расширение планируют вложить 750 миллионов долларов, и ещё 13 миллионов — в образование, прикладные науки и развитие стартапов в Квебеке.

В той же канадской провинции уже работают три студии Ubisoft: две — в Монреале, и одна — в городе Квебек. Первая монреальская студия открылась в 1997 году и стала первой для компании в регионе. Именно её сотрудники ответственны за создание игр серий «Принц Персии» и Assassin's Creed.

Днём ранее стало известно о том, что владельцы Ubisoft, семья Гиймо, приобрели два миллиона акций компании с целью предотвратить своё поглощение корпорацией Vivendi. Борьба Ubisoft за независимость продолжается с 2015 года.

2K2K открытий
3 комментария

Это тот самый громкий анонс?

Ответить

Да

Ответить

Цитирую: "Ура местам по гендерквотам"

Ответить