Клифф Блежински рассказал об отменённом шутере, который мог продолжить сюжет «Чужих» Джеймса Кэмерона
Ребекка и Рипли
33 показа
6.2K6.2K открытий

Игра должна была стереть весь канон после «Чужих» 1986 года.Не понимаю я вот эту моду на перечеркивание уже сделанного, ведь это получается прецедент, и таким образом новое произведение де-факто уже создается с риском быть "стертым" после релиза.

Действие игры развернулось бы на Земле, где Weyland-Yutani начала бы проводить секретные эксперименты с Чужими в закрытой лаборатории. Само собой, всё закончилось бы побегом монстров.Ну и вот это звучит как треш. В смысле еще больший треш чем четвертая часть. Человечество освоило космос, но опасные эксперименты с мутантами нужно проводить именно в родном мире, полным разных живых форм, ага. Ну разве что люди уже доконали Землю, и на момент старта экспериментов там уже ничего не осталось, но... это уже другой разговор.

Даже в нелюбимой народом четвертой части Alien концепт был более логичен: эксперименты проводились на изолированном военизированном корабле в космосе, который в случае необходимости можно легко перехватить либо уничтожить. 

И к слову "четверка" сама по себе закрыла все сюжетные линии оригинального Alien, открыв дорогу для нового витка франшизы, с новыми технологиями, новыми корпорациями и героями (т.к. действие Alien Resurrection разворачивается спустя 200 лет после событий Alien 3, и та же Weyland-Yutani была поглощена).

Но у всех почему-то чешутся руки не создавать что-то новое, а переписать уже написанное, при этом раз за разом насилуя одни и те же знаковые имена и названия в разных позах. Печально все это.

Ответить

Маркетинг ибо . Гораздо проще использовать уже готовые образы чем придумывать новые . Поэтому новые ЗВ и насилую линию Скайуокеров и палпатинов . 

Самым неадекватным из фильмов серии Чужой — является 3ка и чужой завет . 
Даже Прометею многие вещи можно простить . 

Ответить

Есть ещё котометражки по чужим. Они хоть камереые, треша там полно.

Ответить

 Не понимаю я вот эту моду на перечеркивание уже сделанного, ведь это получается прецедент, и таким образом новое произведение де-факто уже создается с риском быть "стертым" после релиза.

Потому что хотят продолжить именно удачные части. Стирать наверное и впрямь не надо, но если мы говорим о чужих, то 3 и 4 - это не то, что понравилось большинству. Вон, Isolation была не про случайную девушку, а дочь Рипли между 1 и 2 фильмом.

Ответить