Ubisoft представила Prince of Persia: The Dagger of Time — это кооперативная VR-головоломка

Ubisoft представила Prince of Persia: The Dagger of Time — это кооперативная VR-головоломка

The Dagger of Time будет головоломкой в жанре «escape room», где игроку нужно изучать локацию и решать задачи, чтобы выбраться из комнаты.

Действие игры развернётся во времена Sands of Time — главные герои приходят на зов императрицы времени Кайлины, которая просит их помочь остановить план чародея по восстановлению Песочных часов. Персонажам нужно работать сообща, чтобы выбраться из Крепости Времени, и манипулировать течением событий.

The Dagger of Time рассчитана на 2-4 человека, при этом её создатели ориентируются на игроков всех возрастов.

Игру разработала студия Ubisoft Blue Byte в Дюссельдорфе. The Dagger of Time будет доступен публике в качестве аттракциона в развлекательных центрах — весной 2020 года головоломку можно будет опробовать в одном из 300 мест по всему миру.

Это уже не первый подобный проект для компании — до этого Blue Byte выпустила VR-аттракционы Beyond Medusa's Gate и Escape the Lost Pyramid по вселенной Assassin's Creed.

Летом 2019-го в СМИ появилась информация о неком контракте Facebook с Ubisoft — компании якобы собираются выпускать AAA-игры для гарнитур виртуальной реальности Oculus. Некоторые источники утверждали, что речь идёт об играх по франшизам Assassin's Creed и Splinter Cell, однако пока что эти данные не подтвердились.

Материал дополнен редакцией
11 показ
19K19K открытий
221 комментарий
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

А где я?

Ответить

ᴘʟᴀʏɪɴɢ: Who TF Asked (Feat: Nobody) ───────────white_circle ────── ◄◄⠀▐▐⠀►► 𝟸:𝟷𝟾 / 𝟹:𝟻𝟼⠀───○

Ответить

Prince of Persia  спустя хуй знает сколько летДля VR Зачем так больно-то?

Ответить