Оптимизация и игра без фризов в Escape From Tarkov

Данным методом я не подниму вам FPS на вашей машине, но смогу помочь от избавления от жутких фризов.

Тест проводился на машине I5 7400, 8 гб DDR4 2400 и видеокарте GTX 1060 3GB и 1070. Фризы были не зависимо от установленной видеокарты. Так-же два человека на данный момент воспользовались данным методом и цитирую одного из них "Я был фшоке, но это помогло".

Система чистая, игра на SSD. Возможно данный метод поможет обладателям и хорошего HDD(но на нем не проверял, но судя по тому как игра использует ресурсы хоть какой-то толк в этом будет и на HDD).

Опишу свою проблему. При старте игры, в первой катке всё может быть более менее, но уже после второй даже в начале игры фризы могут быть даже при старте рейда вплоть до пары минут. Фпс скакал от +60 до 0 и даже если это проходило, то при выстрелах по мне, либо выстрелах моих игра жутко подводила убивая меня своей стабильностью.

Прочитал кучу васянских гайдов в формате PDF в гугл документах с советами в стиле реестр, вирусы, комп гавно купи новый -япринял решение, что проблема в самой игре. Хватит воды, начнем решать проблему.

Всё описанное ниже актуально для Windows 10, но может быть применимо и для W7/8.Начнем: Вся проблема в файле подкачки и как игра работает с ним.

Нам нужно правильно его настроить.

1. Нажимаем комбинацию клавиш WIN+R и вводим команду "diskmgmt.msc"(без кавычек).

2. Выберем ваш основной том SSD где находится игра(у меня это системный диск C) и нажимаем правую кнопку на нем, выберем в контекстном меню "Сжать том" и в появившемся окне в строке "размер сжимаемого пространства" вводим 20000мб(20гб, должно быть свободно на вашем SSD) и жмем сжать.

3. Мы получаем не размеченную память, делаем из нее новый локальный диск.

4. В параметрах системы выключаем файл подкачки везде где он был и настраиваем его на нашем новом локальном диске в размере:минимальный 20000, максимальный 20000.

Готово. После данных манипуляций я свёл фризы к заветному минимуму, иногда проскакивают микро фризы при погрузке диких, но они мало заметны.

Пробуйте, а если поможет, то не откажусь от вашей помощи в игре, сам то я еще новичок:)) ахаха.

Оптимизация и игра без фризов в Escape From Tarkov
1313 показов
97K97K открытий
78 комментариев

Лови

Ответить

Еще можно просто игру не покупать 

Ответить

Ну куда же без этого "мудрого" совета в любой теме про Тарков.

Ответить

Но игра то не плохая, даже в данной стадии разработки. Если любишь full loot, то очень достойно.

Ответить

Еще можно глупые идеи держать при себе.

Ответить

Лучший совет.

Ответить

Во-первых нахуй.
Во-вторых это разработчики должны об оптимизации думать, а не я себе дополнительные тома размечать на диске ради одной ебаной игры. 

Ответить