Прогулка по лесу в The Hunter: Call of the Wild — кажется, лучшему в видеоиграх Статьи редакции
Когда душа просит природы.
Лет десять назад я жил рядом с лесом. Недалеко от дома — высокая тополиная роща, подальше — заболоченная низина, а за ней, на холме, — тёмный-тёмный еловый лес. С природой у меня всегда были особые отношения.
Сейчас пицца приезжает за сорок минут, иногда за полчаса. Еда на пару из ресторана — ещё быстрее. Больше я не переживаю, что снегопад порвёт единственную электролинию. В грозу не выдёргиваю приборы из розеток. Но из окон моей квартиры видны только серые и белые панельки до самого горизонта. И никакого леса, как раньше.
Я, конечно, ценю городской комфорт, но по лесу всё-таки скучаю. Даже не по особым воспоминаниям о нём, а просто по видам, звукам, запахам. Это не типичная тоска по прошлому, хотя трава там и правда была зеленее, чем на стоптанных придомовых газонах. Это любовь!
И жил бы я без этой любви дальше, если бы вдруг не нашёл игру, с лесом настолько же огромным и живописным, как в моих воспоминаниях. Представляю вам симулятор охоты The Hunter: Call of the Wild.
По мнению разработчиков, моим главным восторгом тут должны быть винтовки, ружья и широкий выбор боеприпасов. На перевалочных пунктах, если захочу, закуплюсь крякающими и вякающими манками, чтоб подманивать добычу, а как подманю — прицелюсь в сердце, чтобы положить одним выстрелом и не задеть трофейные органы. Охотиться в The Hunter и правда интересно, у меня даже вышло подсадить на игру знакомого охотника, но стреляю я здесь редко.
Я просто гуляю по лесу. По лучшему видеоигровому лесу из всех, где я бывал и какие видел. Как и положено лучшему лесу, он огромный, живописный, с неровным ландшафтом и очень настоящей природой. Обычно лес в играх — скучная плоскость, скудно прикрытая травой и редко утыканная деревьями. Он не бывает большим, в нём нельзя заблудиться, его не хватит даже на час очень неспешной прогулки.
В The Hunter же лес не просто большой — он сложный, непроходимый, непроглядный. Если решите поохотиться, то готовьтесь к тому, что даже крупного лося тут так просто не заметишь. Ветки, кусты, папоротники, высокая трава, низкие деревья, массивные булыжники и трухлявые пни обязательно помешают.
Как и в жизни, лес здесь — очень неудобное место. Если бы дизайнеры локаций не уловили это с такой точностью, то получились бы рощи и чащи, как в Kingdom Come или Red Dead Redemtion 2 — хорошие, но не великие. В The Hunter же я, почти лесной житель, чувствую себя как дома. Помогает не только естественный вид локаций, но и технологичная графика, и насыщенная звуковая атмосфера.
Сквозь густые ветки слабо брезжит свет, пышные облака оттеняют солнце… И звучит этот лес как настоящий: что-то где-то свистит и гудит, деревья трещат, шумит зверьё.
Чтобы оказаться в лесу как взаправду, не обязательно даже двигаться. Просто найдите красивое место, а затем отпустите клавиатуру, поправьте наушники, расслабьтесь и просто наблюдайте. Для полноты эффекта можно приоткрыть окно — в лесу всегда чуть-чуть прохладно.
Жаль только, что лес можно созерцать, но нельзя почувствовать. Здесь не подвернёшь ногу на скользком камне, не расчешешь руку после комариного налёта, не продрогнешь туманной ночью. Даже костёр в The Hunter нельзя развести, а ведь как бы это усилило атмосферу настоящего похода! Если докупить DLC, то разрешат ставить палатки, но я пока обхожусь без них. Может быть, зря.
Но даже без механик мечты я провожу здесь много времени. Лес потрясающе красивый и масштабный. Маршрут через всю карту, с остановками на скриншоты, занял у меня примерно полтора часа реального времени.
А ведь это только один заповедник. В базовом издании их два, и ещё девять продаются отдельно. Но чего рассказывать, здесь лучше просто показать. Прогуляемся.
Полтора часа в центре Европы
Хиршфельден, вымышленный заповедник где-то на юге не вымышленной Германии. Мой маршрут начнётся у охотничьего домика на юго-востоке.
Выхожу в путь на рассвете, в 6:30 утра.
Солнце встаёт быстро, уже в 8:00 совсем светло. Прохожу мимо симпатичной скалы. Или это гигантский камень?
Почти сразу сталкиваюсь с первым препятствием: лес рассекает река. Вброд не перебраться — слишком глубоко. Лодки с собой, разумеется, нет. Я знаю, где мост, но к нему придётся возвращаться далеко на восток, так что рискну и попытаю удачу выше по течению.
Погода отличная, иду вдоль берега. Чуть дальше и правда везёт — нахожу отмель и пересекаю реку не промочив ног.
Вот, кстати, отмель.
Взбираюсь на большой холм. Лиственный лес становится хвойным. Подъём всё круче, но я нахожу насыпную дорогу, по ней идти проще.
На вершине холма можно передохнуть. Пока любуюсь видом — становится пасмурно, но дождь так и не начинается.
Жалко, хочу показать дождь.
Дальше на пути кукурузное поле. Вся культура давно собрана, а что осталось — увяло и пожелтело.
Поползать по полю с винтовкой? Почему бы и нет. Кукуруза смешно приминается. Где-то далеко кто-то гавкает. Лай высокий, визгливый, я бы предположил, что это небольшая собака. Или лиса?
Кстати, вернулся сюда ночью, чтобы доснять интересные кадры. Стало страшнее. И я чуть не оглох из-за сверчков! На поле они громче, чем на любой другой локации.
За полем еловый лесок, недлинная грунтовка, а затем снова кукуруза. Собственно, здесь целый регион таких полей.
На последнем кадре видно штабель досок — при желании можно соорудить охотничий шалаш.
Новое занятное место — широкое озеро с островком в центре. Не представляю, как до островка можно добраться. Скорее всего, никак. Большая гора за озером — моя цель, где-то возле неё скрывается самый северо-западный охотничий домик. На карте его не обозначат до тех пор, пока я не рассмотрю округу с обзорного пункта.
А ещё я как-то ловко избегаю местную архитектуру. Знаю, что в заповеднике есть как минимум один замок, заброшенный амбар и группа высоченных ветрогенераторов.
Нашёл ветряки позже. Может и хорошо, что ночью. Красная подсветка добавляет жути.
Обошёл озеро, начал подъём в гору. Я и не заметил, как наполз туман. Обычно он предвещает дождь, но мне снова не повезло.
Обожаю туман.
В 11:30 я у нужного домика. В игре прошло пять часов, в реальности — полтора. Делаю прощальный кадр и отправляюсь на охоту за дождём.
Обещаю, без дождя из Хиршфельдена не уеду.
Если дождь начинается, то не везде — осадки выпадают по районам. Бывало, что в кооперативе один игрок жалуется на шторм с грозой, а другой его не понимает — небо же чистое.
Может, поэтому я не встретил дождь, хоть и нашёл влажную дорогу. Или она всегда так выглядит?
До ночи ждал осадков — всё впустую. Зато в темноте получились самые атмосферные кадры. У-у-у, Silent Hill…
Ещё немного ночных фото.
Успел сходить на кукурузное поле и к ветрякам. Вернулся в лагерь, чтобы перемотать сутки, а там настоящий ливень! Полторы минуты любовался и снимал.
Спасибо, Хиршфельден.
Что ещё нужно знать?
Вторая бесплатная локация из базовой Call of the Wild — Лейтонский край. Вымышленный, как и все игровые территории; находится где-то в Северной Америке.
Ещё в игре есть Россия. Разумеется, зимняя. Наш заповедник называется Medved Taiga.
Таёжное DLC платное — стоит 299 рублей.
В игре гибко настраиваемый интерфейс.
Ради прогулок я отключаю всё лишнее и даже винтовку прячу за спиной, но обычно игра выглядит как-то так.
И последнее — в игре есть квадроциклы, так что пешие прогулки можно разбавлять поездками.
Но, к сожалению, DLC с ними платное — 164 рубля. На мой взгляд, разработчикам стоило бы включить технику в базовое издание, но что есть то есть.
Я не показал затопленную долину Миссисипи и иссохшую африканскую саванну, пропустил Мексику, Иберию и Новую Зеландию. Ту самую Новую Зеландию, которую Питер Джексон превратил в сказочное Средиземье. Даже в местах прогулок я многое оставил за кадром — хильшфельденские курганы и старые военные бункеры, сошедший с рельс сибирский товарняк, зверей: медведей, оленей, зубров, лис.
Потому что хочу, чтобы вы сходили туда сами, чтобы другие заповедники стали вашими заповедниками, другие открытия — вашими открытиями.
Загляните в свою библиотеку в Epic Games Store: может, вы забирали игру на раздаче в конце ноября? В любом случае Call of the Wild регулярно заглядывает на распродажи, да и без скидки стоит всего 435 рублей.
А я пойду дальше гулять по лесу. По лучшему видеоигровому лесу из всех, где я бывал и какие видел.
#прогулка #thehuntercallofthewild #скриншоты и тег спокойной ленты #хочуотвлечься
Неповторимый оригинал
Что ты забыл на нашем сайте
Откуда этот мужик-мем вылез? Вроде не так давно появился, чем оскандалился?
Евгениально
Очень красиво. Хотелось бы иметь что-то подобное, но не в жанре охоты на зверьё, а например то же самое РПГ или даже может экшн адвенчура какая
Kingdome Come Deliverence!
Комментарий недоступен
рдр2
Возможно такое себе сравнение, но мне очень нравится лес в Blair Witch.
Игра достаточно короткая и атмосферная.
Мне первая локация в Days Gone очень понравилась
vanishing of ethan carter
вполне подойдет
The Forest шикарен
о, эту игру я купил как-то по пьяни и провел в ней часов 50
часов 50
За один раз?
Долго же ты не трезвел
Вообще покупки по пьяни за частую лучшие покупки. По крайней мере у меня так точно. Это не только игр касается.
У меня так с Rust было
Кстати без шуток, я 6 часов подряд выслеживал ГРЕБАННОГО КОЙОТА
И так и не поймпал. На двух медведей вышел, пришлось драпать, т.к. у меня была только мелкашка с собой
Ну не скажи. Я природой в RDR2 наслаждался возможно даже больше, чем сюжетом и квестами. Просто тупо исследовал мир, любуясь красотой природой. Мог где-нибудь возле озера поставить палатку с костром и пойти ловить рыбу. И мог там находится пару дней (игровых), чисто созерцая в уединении с природой. При чём от некоторых лесистых местностей я ловил дикий вайб своих близких с детства мест.
Сами локации в The Hunter, по-моему, красивее. Игра больше заточена на вид от первого лица, поэтому окружение детальнее. Но в RDR2 есть всякие иммерсивные детальки, которые дополняют погружение.
Вот если б в «Охотника» мелочей геймплейных добавить из ковбойского «Рокстара»...
только я не могу нормально прочитать заголовок? как будто чего то не хватает
Мне тоже так кажется
там скорее всего должно быть так "лучшей в видеоиграх"
Помню на старте играл в нее. И случайно набрел на место, где животные «приходили в тупик». Едрить я угорел)))
звук выстрелов классный!
Странно, но видео, что приложил видно только на Компе. На телефоне просто комментарий без видеовставки.
Ну местная геометрия рил поражает. Подобное я видел только в KCD и RDR 2. А в остальных играх леса какие-то лысые и на геометрию разнообразную очень скудные.
Я так в RDR2 гуляю.
Но мой тебе совет, лучше реальной природы, нет ничего, так что подними свою ленивую жопу, на выходных, и поедь куда нибудь за город.
Хороший совет)
Я так делаю, порой. Но в The Hunter таки выбор биомов побольше, чем я могу своей жопе позволить)
Комментарий недоступен
Та ну. Ехать куда то. Шлепать по лесу потея и отгоняя комаров. Так комфортней.
Я тоже так всегда думал, а потом нашу полосу заселили клещи
" лучше реальной природы, нет ничего" - смотря какая природа и где.Есть такая невнятная жопа с мышами что ну его нахой.Лучше в игре "посезерцать".
Снегохода нету ((( А по другому у нас в тундру не попасть
Зверушек не хочу стрелять :(
Тогда зверушки будут стрелять в тебя.
Там куча заданий по фотоохоте. Правда некоторые очень непростые при этом.
Можно стрелять в воздух, отпугивать)
Очень лирично написано. По-пришвински, по-бианковски, по-паустовски.
Будто с витиеватыми птичьими пересвистами и ненавязчивым шёпотом ветра, с лёгким шелестом трав и сиянием солнца, что озаряет багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи...
Как симулятор ходьбы клёвая. Как симулятор охоты так себе. Rdr2 лучче
Лучше как симулятор ходьбы или как симулятор охоты?
Когда по изложению, по русскому, всегда была "5"... А вообще статья очень приятно читается, спасибо.
Будто Пришвин заглянул на дтф)
Я большой любитель экшна и стрелялок, но в последнее время начал бродить по играм с открытым миром, просто полюбоваться, как все устроено, видимо возраст. Пост написан вкусно, я хотел зайти в Хантер уже давно, видимо, сделаю это скорее.
Ради таких комментариев я и писал!)
@Путешествия репостните себе пост :)
советую попробовать как нить FC Primal. ни разу там не пользовался ни "транспортом" ни фастревелом - настолько мне там понравилось окружение.
В этом Far Cry авторы обновили освещение и это хорошо чувствовалось после FC4. Оно круто апнуло картинку.
Леса крутые, но вот в какой-то момент, всё превращается в забег по зоопарку. И ста метров не пройти без активностей.
Этой игре нужен виар
От Медведь Тайги ощущения невероятные, ландшафт будто с моей области делали.
А в Долине Юкона динамически выпадает и тает снег, я такого вообще ни где не видел - ну кроме Generation Zero, но у них движок буквально один и тот же.
Я стабильно возвращаюсь в игру раз в полгода, локаций впрок накупил лет на пять уже) И правда очень красивая.
Вот буквально недавно сидела и думала, что вот бы сейчас тепло и в лес, а тут этот душевный пост. И ведь правда игра была взята в ЕГС когда-то, самое время попробовать, выглядит красиво. Спасибо, автор, а то РДР2 уже объезжен весь вдоль и поперек)
Предпочту реальный лес.....
Клещи :(
Комментарий недоступен
Давно заглядываюсь на Snowrunner или на его предка, как там его... Spintires раньше, а сейчас Mudчтототам.
Как-то раз почти решился, но увидел симулятор поездов и задонатил своё время в рельсовые покатушки)
Пустые бутылки, пакеты, окурки и следы от мангалов в любом красивом месте есть?
Круто, что есть в Game Pass!
Очень атмосферно! Но мой фаворит все еще Kingdome Come Deliverence:)
После kdk и rdr2 хуйня
Что такое "kdk"?
Но до аниме все равно не дотягивает
Комментарий недоступен
Да, что-то вообще про это от разработчиков ничего не слышно.
На этом же движке и ассетах построена Generation Zero. По началу, когда можно отхватит от любых роботов, очень крутая атмосфера.
Хоть кто-то эту игру заметил. Сам в неё наиграл уже часов 500. Лучшего леса не видел ни до, ни после. Жаль, что разрабы напортачили с AI. В классическом hunter этот момент был проработан на порядок лучше.
Всегда хотел в сталкере такой лес
Иногда бывает так что одна вещь в игре настолько тебе не нравится, что остальные хорошие вещи это не перевешивают. И для меня таковой стали костры, вернее их отсутствие. Без них не могу медитировать в игре, прям совсем без них плохо
Парадоксально, но несмотря на всю мою огромную любовь к CotW, у меня было ровно 2 вещи, которые не давали надолго в нём залипать:
1) Я так же, как и автор, практически не охотился, а только лишь бродил себе, гулял по округе. Но как же не хватало порой взять да сменить камеру на вид от 3 лица, да ещё чтоб физика ходьбы была хотя бы в "щадяще-казуальной" вариации Death Stranding'овой. Вот серьёзно, спустя час-другой гулять в Хантере банально наскучивает, а механики ходьбы из того же Симулятора Курьера мне бы вот очень помогли в плане интереса непосредственно к процессу этого гуляния.
2) Несмотря на всю красоту всего и вся вокруг, в игре очень не хватает объёмных облаков. Сделали бы ну ладно уж не как на движке Децима (Horizon Zero Dawn, Death Stranding), окей, и не как в MS Flight Simulator'е распоследнем, но тогда хотя бы как во второй Хрюне (The Crew), там ведь погодные эффекты божественные! А в Хантере всё-таки не то, тем более, порой движению и смене облаков не хватает плавности.
Правда, я до конца не понял, как именно рендерятся облака в CotW: вроде, от них и тени видать, а объёмными их никак язык не повернётся назвать. Тем более, они не "возникают" и не "сдуваются" как те же труъ-объёмные из того же Тне Креш 2, где ты в реальном времени сидишь и плачешь от красоты разворачивающихся на небе эпичнейших погодных полотен.
К облакам претензию не понимаю( Мне они нравятся(
А вот о продвинутой ходьбе, как в Death Stranding, сам думал. Игре в целом не хватает геймплейных мелочей. Банально включать и выключать свет тумблером в охотничьем домике было бы круто. Или генератор заводить перед этим.
С другой стороны, это я хочу от игры того, чем она не является. Разработчики делают симулятор охоты, а не ходьбы (а жаль!).
https://www.youtube.com/watch?v=rTX1wtw606s
Я просто оставлю это здесь
Звук уже слабее. В The Hunter проходишь сквозь кусты — хрустят ветки, шуршат об одежду. Идёшь по траве — один звук, по высокой сухой траве — другой, по подлеску еловому — третий. Перепадов высот больше и они чаще, здесь почти весь лес — на ровной местности. Изгибы если и есть, то плавные-плавные, в The Hunter всяких бугров, холмов и пригорков дофига.
Зацикленный эмбиент с птичками тоже скучнее. В The Hunter в целом звуковая картина разнообразнее, так ещё и в неё постоянно встревают случайные звуки (лай, самолёт, бензопила, утки и так далее) и геймплейные (ревут олени, гавкают лисы, рычат медведи и тому подобное).
По-моему KCD уверенно держит второе место по качеству леса. Он всё равно там замечательный, но Call of the Wild круче. Да оно и неудивительно, в одном случае у нас сложная RPG с кучей всяких интерактивных элементов и геймплейных фишек, в другом — игра, 80% которой — это тупо ходьба по лесу.
Выглядит красиво
Блин, я ее уже купил оказывается ахахах
Можно ещё заценить лес в бетке Kingdom Come Deliverance, именно в бетке, на мой взгляд лес там самый реалистичный. Её все ещё без проблем можно найти в сети и убедиться самому.
где б еще эту бетку найти.
Задроты компьютерные. Если душа просит природы - велком в лес. Шашлычки, купаты захватить, на огне пожарить. С балтикой 9-ой. Mm, tasty
гротескненько, ai научился имитировать школьника
Сразу видно ценителя природы и лесов.
Не сочтите за душнилу, но... Если хочется погулять по лесу, то надо просто, ну, поехать и погулять по лесу. На большей части территории России это не так сложно сделать...
Просто если хочется чертей из шотгана пострелять - тут только DOOM, в реале такого нет. Если хочется танковым рашем рулить - тоже понятно, куда идти. И т.п.
А вот гулять по лесу? Хм......
UPD: или это я первый настоящий образец метавселенной не признал?
На самом деле душновато. Вот я например хочу в саванну в данный момент, на полчасика-часик после работы. Что ж мне теперь путевку в африку купить? :)
Про охотничий аспект в игре я даже говорить не буду, через что придётся в реале пройти. Да и не всякий решится вот так вот в живое существо выстрелить. А игра позволяет, хоть и процентов на 20, но охотничий опыт получить.
Если нет машины, то ваши возможности сильно сокращаются, особенно в крупных городах. А те, у кого лес в шаговой доступности скорее всего уже успели исходить его доступные места взад и поперёк. Плюс не у всех людей есть возможность ездить/ходить в лес при первом желании, а другие вообще никогда не могут по медицинским причинам. Ну и в конце-концов у вас в округе могут быть лиственные или смешанные леса, а вам хочется сосновый лес или пальмы или ещё что-то.
Там можно самому настраивать погоду? Хотелось бы все время ходить по дождливому лесу.
Было бы можно, я б не гулял час, чтоб дождь поймать)
есть таблицы для cheat engine, позволяющие контролировать погоду/камеру/всё остальное, грубо говоря фото-режим
Апдейт про облака: вот, кстати, есть отличнейший видос (канал, кстати, всем очень и очень рекомендую, тематика канала - именно что подобные таймлапсы, залипательные, расслабляющие, потрясающие), по просмотру которого я ещё больше не понимаю, что с облаками в Хантере:
вот те, что плывут в условных "верхних слоях" - явно часть прокручиваемого скайбокса, а как быть с теми, что плывут пониже и часто касаются даже гор и долин? Плывут они очень даже правдоподобно объёмным, но выглядят при этом довольно-таки плоско, в некоторых моментах вообще походят на билборды (плоские текстуры)...
Оч. странно, надо бы порыться в гугле на предмет tech papers по игре или хотя бы игровому движку, что ли.
RDR2
А когда и животные бродят. Мммм
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2460395938
Я многовато спринтовал, когда скриншоты делал, поэтому все животные разбегались до того, как я подходил(
Забрал в ЕГС в свое время, надеюсь получится так же успешно аутировать часами как я это делал в Сноуранере :)
Красивое
вот это графон, было бы железо которое бы это все тянуло
Там обычные требования, игра на xbox one идёт)
Знаю только такого The Hunter
Продано
погуляем вместееееее
@Никита Васильев обрати внимание на Generation Zero от тех же разработчиков. Сейчас поигрываю, природа шикарная.
Вот бы сделали батлл-рояль в ней
Нормальный лес
Впечатлен, поставил на закачку из game pass
Только мне лес из Готики 3 нравится?
а мне из второй.
Победитель в номинации "Самая красивая статья 2022 года"! #фотоохота и слог литературный, спасибо.
природа в RDR 2 непередаваемая.
А про что игра хоть? Картинки - да, красивые
Симулятор охоты. Но я в него играю, как в симулятор ходьбы.
В игре есть РТХ?
Нет.
карты действительно огромные?
ОГРОМНЫЕ-ПРЕОГРОМНЫЕ!
В среднем 8 (бывает и более) квадратных километров.
Красиво, но... мне не понятно, почему в играх так часто леса как-будто с коричневым фильтром? Или серым. Ведь вся прелесть лесов - в том что они бдыщ зеленые (ну или сине-зеленые в случае ельника).
Ну, здесь фильтра нет. Палитра в кадре зависит от окружения. Еловый лес в игре синий, лиственный осенью — рыжий. Если солнце яркое, то синий становится синее, рыжий — рыжее. В непогоду или облачность все краски тускнеют. Лес на стыке рыжего и синего выглядит как постеры к «Бегущему по лезвию» Вильёва)
Если что, сайт немного жмёт фотографии на превью, а видео я пережимал уже сам, исходники у меня по 500 метров весили. Из-за этого цветопередача может быть скучнее, чем в самой игре. Попробуйте нажать на какой-нибудь скриншот и подождать, пока он прогрузится, «распикселизируется», может тогда «коричневый фильтр» пропадёт)
как раз сейчас смотрю ностальгический ролик про слендермена - прям представляю как ты ходишь по этому лесу и атмосфера начинает приобретать нотки крипоты
На скриншотах в Стиме я видел тролля. Настоящего такого, двухметрового, толстого, с длинным кривым носом и бледной шкурой. Может это какая-то пасхалка, может это вообще модом добавили, я не знаю. Но по Хиршфельдену, немецкой локации, по ночам и возле гор хожу теперь с опаской)
Шикарный текст и материалы! :)
Я недавно кайфовал в Among Trees, там, конечно, графика не реалистичная, но приятная и там нельзя включить какой-нибудь мод без выживания.
Лежит в желаемом, ждёт своего часа. Хотел на релизе поиграть, но тогда оттолкнула кучка отзывов, где жаловались, мол разработчики обещали больше и лучше, а в итоге выпустили в релиз то же, что было в бете.
Но сейчас подумал, что я ж не играл ни в какую бету, мне-то какая разница)
Прочитал название поста, не понял, перечитал, все ещё не понял, прочитал коммент выше, понял ,что не я один не понял
Как бы было классно, если бы в каком нибудь DayZ была такая графика и леса )) ну или Scum, да любой нормальный выживач.
Скажу страшную вещь, но я сам много раз думал, что из The Hunter получился бы крутой батл-рояль! Причём, ключевым образом менять-то ничего не надо, достаточно включить PVP (сейчас в игре нельзя стрелять по другим охотникам) и сужение области. А возиться с балансом можно потом, если фановый эксперимент зайдёт.
Был бы такой медленный, кемперский батлрояль. Даже автоматическое оружие не нужно, пускай останутся винтовки однозарядные. Камуфляжные костюмы уже сейчас работают офигенно. Если в кооперативе выключить ники над игроками, то охотника в маск-халате разглядеть почти невозможно.
Неплохая игра, можно залипнуть на десяток другой часов.
Ого, сочно выглядит. Наверное системные требования заоблачные?
А рыбачить нельзя?
Рыбачить нельзя. Можно стрелять по уткам.
У меня компьютер хороший, так что я особо не задумываюсь о требованиях, просто выкручиваю всё в ультра. Но игре в феврале будет пять лет уже, так что вряд ли системки очень злые)
На rx480 и fx8320 в fullhd выдаёт 40-60 кадров на ультра качестве.
Когда душа просит природы.
Сходи
Но вместо этого получает пиксели на экране компьютера...
самый токсичный онлайн
Лучший лес был в демке kkd
Ну, как минимум, трава и земля в хвойном лесу не такая, как в реальности.
Наиграл в hunter уже больше 200 часов. Очень медитативная игра, иногда просто гоняю с собакеном по лесу, забывая про охоту как таковую.
Странный заголовок
Нужен коллаб дед стрендинг и дайZ 🤓
По мне так это лучший графоний из игр в которых я играл
Мне захотелось попробовать. Я всегда сукачаю по лесу
чел умудрился дать мне more motivation вернуться в эту игру, которую я принял за скучную без друзей в коопе. Спасибо за красочный и живописный обзор
Не люблю природу в играх, слишком все однообразно и low effort. дома сложнее делать чем деревья
К слову, на эту игру в Стиме ща хорошая скидка )
Надо гулять
https://store.steampowered.com/app/518790/theHunter_Call_of_the_Wild/?l=russian
Для меня игра с лучшей природой до сих пор является кингдом cum.
Ooo, Hirschfeld! Я живу в 50 км, интересно как передано, надо сравнить 🤔
В Хантера я конечно не играл, но разве природа в РДР уступает? По скринам вроде нет, а по ощущениям кто нибудь может что нибудь сказать?
Классный текст, душевный. Сам обожаю игры с красивым лесом, и таких единицы! В Хантер не играл, но из того, что видел самый красивый лес, это в Кингдом кам! Может когда-нибудь и куплю Хантер, просто пока зарекся игры не покупать, потому что не прохожу ни одну, пустая трата денег).
В РДР2 леса мало и он не интересный, в Ведьмаке лес вообще пустой и пластмассовый, в ТЕС есть леса, но они игрушечные, в Death Dtranding леса мало, но зато сюжет офигенный! Больше на ум ничего с лесом не приходит.
+ есть хороший лес в некоторых мморпг!
один минус - нет запаха леса...
хорошая игра чтобы отдохнуть после работы, единственное не хватает рыбалки в ней
Если так нравится природа в играх, рекомендую глянуть ещё это: https://store.steampowered.com/app/1156590/Morels_The_Hunt/?l=russian&curator_clanid=34175412
В бетке кингдом кама все равно был самый пиздатый лес, а этот довольно с большим количеством повторяющихся объектов.
Симулятор поиска закладок
Офигеть! Благодарю за обзор! Очень красиво!
Комментарий недоступен
Если ты для скринов убираешь интерфейс, то в игре есть фоторежим на P, который автоматом скрывает интерфейс перед скриншотами
Единственное что удручает это звук. Особенно его позиционирование.