Захват движения кошек и глючный босс-тигр — авторы Black Myth: Wu Kong выпустили шуточный ролик о создании игры

В конце видео разработчики «из альтернативной реальности» объявили, что бросили заниматься игрой и открыли ресторан.

Китайская студия Game Science опубликовала 13-минутное видео, в котором рассказала шуточную историю разработки экшен-RPG Black Myth: Wu Kong в альтернативной реальности.

В ролике сотрудники студии обсуждают сложности, возникающие при захвате движений кошек, в том числе связанные с тем, что животные ведут себя непредсказуемо. Разработчики рассказали, что арендовали «множество процессоров для своего суперкомпьютера», на котором алгоритмы искусственного интеллекта обучаются 24 часа в сутки, даже если к ним не поступает новых данных.

В студии похвастались, что за шесть месяцев работы добились большого прогресса в создании босса для Black Myth и продемонстрировали его. В геймплейном ролике главный герой сражается с большим тигром, который после каждого удара телепортируется и начинает зализывать раны.

В конце ролика разработчики, расстроенные результатом многомесячной работы, якобы закрывают офис Game Science и открывают ресторан, у которого нет отбоя от клиентов.

Авторы видео подчеркнули, что ролик шуточный и не имеет никакого отношения к тому, как на самом деле идёт разработка игры. В Game Science также сказали, что людям, которые ждут новостей об экшен-RPG, следует немного потерпеть.

Видео

Black Myth: Wu Kong — экшен-RPG, которая рассказывает историю царя обезьян из романа XVI века «Путешествие на Запад». Разработка началась в конце 2017 года. Летом 2021-го стало известно, что Game Science перевела игру на движок Unreal Engine 5. Дата релиза Black Myth неизвестна.

11K11K открытий
66 репостов
39 комментариев

Захват движения кошек открыли ресторан.

Безотходное производство получается

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новость с котиками, однозначно лайк

Ответить

Обожаю котов. Высшие создания.

Ответить

У нас тут сас поселился

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будем надеяться, что это часть шутки и в игре на релизе будет 30

Ответить