Новый футбольный симулятор UFL выходит в 2022 году

На трансляции, посвященной игре, также показали небольшой геймплейный трейлер и рассказали об игровых режимах.

Новый футбольный симулятор UFL выходит в 2022 году

Анонс UFL состоялся летом 2021 года. Разработкой игры занимается студия Strikerz Inc., основанная в 2016 году. На данный момент, студия насчитывает около 200 сотрудников по всему миру.

UFL будет распространяться по модели Free to play, а девиз разработчиков - "fair to play", который они объясняют равными условиями для всех игроков, где исход матча будет решать исключительно ваше умение, в противовес "гандикапам" из других футбольных симуляторов, сглаживающим разницу между игроками с помощью внутриигровых скриптов.

Основным режимом будет создание собственной команды и участие в онлайн-баталиях для продвижения по дивизионам и улучшения рейтинга, на манер Fifa Ultimate Team. Своих игроков можно будет "прокачивать", улучшая их игровые способности.

Также, будут обычные онлайн-матчи, матчи формата 2x2 и 3x3 для игры с друзьями, и оффлайн-режим для свободной игры. Карьера не заявлена.

Разработчики еще раз упомянули несколько европейских футбольных клубов (в их числе - "Вест Хэм Юнайтед", "Спортинг Лиссабон", "Бешикташ", "Боруссия Дортмунд" и донецкий "Шахтёр") и футболистов (Александ Зинченко, Роберто Фирмино, Ромелу Лукаку и Кевин де Брёйне), с которыми студия заключила договора на продвижение игры. Неожиданным сюрпризом стало объявление нового "амбассадора" игры, им стал футболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, который по видеосвязи пожелал разработчикам удачи.

В конце трансляции была показана небольшая нарезка из геймплейных моментов, на которой можно оценить графику и физику игры, а также модели футболистов.

Точная дата релиза пока не объявлена, однако Strikerz Inc. намеревается выпустить игру уже в 2022 году. Заявленные платформы - Playstation 4, Playstation 5, Xbox One и Xbox Series. Ранее студия отмечала, что количество платформ для выхода может увеличиться.

Сама трансляция доступна на официальном канале игры:

22 показа
14K14K открытий
77 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так это, он только сетевой будет. Значит фифа забросит карьеру совсем и будет добавлять еще больше паков.

Ответить

Выглядит как пряморукий пес

Ответить

Посмотри чуть внимательнее! Этот футсим выглядит как фифа 2004.
Лучше песа 21 пока что нет. Надеюсь узкоглазые не будут отключать сервера в ближайшее время.

Ответить

И чем от Fifa отличается? Кроме названия конечно же

Ответить

Обязательной привязки к контроллеру может не будет.

Ответить

обещают, что не будет осточертелого гандикапа.

Ответить