Китайское правительство выпустило игру на тему Коронавируса

Китайское правительство выпустило игру на тему Коронавируса

Поскольку вспышка коронавируса продолжает распространяться по всему Китаю, местный правительственный департамент объединился с официальной газетой и казуальной игровой студией, чтобы создать игру, в которой игроки сражаются с огромными мультяшными вирусами с помощью дезинфицирующих средств и масок N95.
Игра, релизнутая в понедельник, была инициирована отделом рекламы районного комитета Хайдянь в Пекине и народной ежедневной газетой Центрального Комитета Коммунистической партии Китая. Студия Casual gaming Ohayoo, дочерняя компания TikTok-владельца ByteDance, помогла разработать игру, китайское название которой переводится как "Битва патогенов".
В игре игроки предотвращают различные вирусы – в том числе новый коронавирус, ОРВИ и БВРС респираторных заболеваний – от поражения женского персонажа, разрезая их на куски, в формате, популяризированном легендарной игрой Fruit Ninja. Вдохновленные поведением вирусов в реальной жизни, злодеи в игре могут мутировать и размножаться, что затрудняет их уничтожение. В конце каждого раунда на экране появляется подсказка по медицинскому обслуживанию.

С помощью этой игры правительство хочет мотивировать население на борьбу с Коронавирусом.

Источник:

99 показов
1.9K1.9K открытий
43 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

https://youtu.be/hFWxPaff53U Помню Юби выпустили в преддверии выхода дивизии браузерку Коллапс.

Ответить

Прошёл игру и вылечился?

Ответить