Что можно найти в Cyberpunk 2077, если немного покопаться

Скрытые диалоги, интересные места, неочевидные пути прохождения квестов и просто прикольные детали.

Что можно найти в Cyberpunk 2077, если немного покопаться

Как же я люблю Cyberpunk 2077. Со всеми достоинствами и недостатками. Даже спустя четыре сотни часов мне не надоело исследовать Найт-сити. И некоторыми интересными находками я и хочу сегодня поделиться.

Несколько моментов перед началом:

  • Серьёзных спойлеров здесь не будет. Но мелких - полно.
  • Для наглядности я наснимал много роликов. Ибо текст читать вам будет скучно, а скриншоты не могут передать всё. Качество не идеальное, но вроде выглядит нормально.
  • Само собой вообще всех деталей игры здесь не будет. Не поместятся :D Да и я сам еще не все проверил.
  • Касаемо видео. В них иногда подлагивает звук. С этим я ничего поделать не могу, так что прошу прощения. Еще в диалогах проскакивает мат, предупреждаю заранее, вдруг кому это важно.

Наливайте чаю, пост намечается длинный.

Панам Палмер можно встретить еще в первом акте игры, в Посмертии. Она будет обсуждать заказ с Нэшем, чуваком, который её потом кинет. Увы, поговорить с ней не удастся.

Помните разговор с Декстером в мотеле Ноу-телл? Который показывали в трейлере на Е3 2019. Так вот, вовсе необязательно идти в ванную и умываться :D

Квест "Старые друзья", первый в ветке Горо Такемуры. Наверняка многие видели сценку между ним и стариком возле салона Вакако Окады. В ней мужчина путает Горо с Хидэши Хино, известным в Найт-сити ведущим.

Что можно найти в Cyberpunk 2077, если немного покопаться

Так вот, в городе можно найти постеры с этим Хидэши и самолично убедиться в их схожести с Горо. Они есть в нескольких местах. Вот одно из таких, находится недалеко от квартиры Джуди.

Второй квест той же ветки, "На мягких лапах". Здесь вам нужно проникнуть на склад корпорации "Арасака" и загрузить в систему вирус. Пробраться внутрь можно по разному, однако персонажу-корпорату доступен отдельный уникальный способ.

Когда вы с Такемурой будете стоять наверху строящегося здания и разведывать территорию, внимательно присмотритесь к дальним левым воротам склада. Там стоит охранник. Он никак не помечен, так что его легко можно пропустить.

Когда настанет время пробираться внутрь - идите прямиком к нему и начинайте разговор. Выбирайте фразу корпората, иначе он вас прогонит.

В чем же уникальность этого метода? А в том, что охранник не только откроет вам ворота, но и выдаст "пропуск", позволяющий свободно разгуливать по всей территории склада. Можно идти прямиком к компьютеру и делать свои грязные дела. Только аккуратнее, после загрузки вируса вся ваша маскировка перестанет работать.

Всех боссов игры можно победить несколькими захватами из скрытности, даже Адама Смэшера. Причем каждый (кроме Пласида) имеет уникальную анимацию нокаута. Вот, для примера, битва с Одой (эпилептикам не смотреть):

Кстати, не забудьте насладиться пением Ханако перед поединком.

Натыкались ли вы тут и там на электрические щитки, которые не сразу понятно что делают? Открою секрет - они выключают все камеры на локации.

Немного отвлечемся от квестов. Одна из моих любимейших вещей в Cyberpunk - левелдизайн. Всегда можно найти какой-то интересный альтернативный путь, как вот здесь:

Или, например, вот здесь:

А можно творить что-то подобное)

После того, как вы с Джуди посетите Фингерса, вашей целью станут поиски брейнданса. Можно поискать информацию в интернете, можно посетить местного фиксера. Или можно напрямую идти к дилеру. Но здесь, как и во втором квесте Такемуры, есть один запрятанный путь прохождения.

Если вы просто придете в салон Вакако Окады и спросите её про брейнданс, то она отошлет вас в ближайший секс-шоп. Однако если перед этим вы выполните минимум 3 заказа Вакако и наберете уровень репутации 40+, то она согласится помочь и достанет вам этот брейнданс бесплатно

P.S. Возможно нужно выполнить больше заказов, инфа про то, что хватает трёх пока мною не проверена. Но сороковой уровень репутации нужен точно.

Или можно не заморачиваться и сделать так :D

Некоторые квестовые локации можно посетить задолго до старта самого задания. И тогда уже в самом квесте Ви это отметит:

Пиво в бутылке не бесконечное)

Магазин из самого первого брейнданса действительно есть в игре:

"Бунраку", второй и последний квест четы Пералес. В какой-то момент вам нужно будет следовать за фургоном. Он приведет вас в Нортсайд, где вас будет ждать засада. Так вот, когда фургон остановится, из него вылезут двое оперативников и быстро направятся к невидимому ави на крыше одного из зданий. Если вы поторопитесь, то сможете их перехватить. У одного из них при себе будет зашифрованная записка. Ничего существенного она вам не расскажет, но деталь все равно занятная.

Интересный факт: в записке сказано, что их начальство дало добро на ликвидацию этих солдат в случае захвата. И действительно, если не убить их, а просто оглушить - у них взорвутся головы.

В Найт-сити есть космодром. И оттуда даже иногда вылетают шаттлы:

Ближе подойти не удастся, видимо там живут драконы (хе-хе)

В игре есть скрытый квест - "Романтик с большой дороги". Чтобы его активировать, необходимо отыскать в одном из переулков мертвую девушку. Этот переулок находится рядом с точкой быстрого перемещения "Метро: Эбунике".

Это задание примечательно тем, что в нем нет никаких маркеров - только примерные указания следующей цели. Пройдя по всем точкам, вы придете у гаражу, в котором будет стоять довольно красивый мотоцикл. Садитесь на него и он станет вашим.

Что можно найти в Cyberpunk 2077, если немного покопаться

Я не хотел включать сюда пасхалки, но одну все таки добавлю. Ту, которую вы точно не ожидаете.

Если во время плавания с Джуди вы проявите интерес к её формам - она это оценит. Или нет, если ваш персонаж - мужчина.

Некоторых персонажей, принимающих участие в мелких заказах, можно отыскать позднее в городе. Например, Аарона из квеста "Честь мундира" можно встретить в одном из баров (если вы решили его не убивать конечно же).

А Люси из квеста "Клятва Гиппократа" - у рипера на окраине города.

Остальных показывать не буду, и так уже пост немаленький :D

В задании "Морские свинки" если дать Джоанне Кох возможность переслать свои исследования, то сразу после она начнет убегать, зовя охрану. Но если перед разговором с ней тихо перебить всех в здании - Ви ей об этом скажет.

Пора заканчивать наверное. Вот вам напоследок. К деду из квеста "Привет из прошлого" можно подойти в куртке Джонни Сильверхенда и послушать его реакцию.

Надеюсь вам хотя бы немного понравилось :D

Если знаете что-то еще - делитесь в комментариях). А я пока отдохну от киберпанка немного.

510510 показов
81K81K открытий
2626 репостов
608 комментариев

Прочитал на одном дыхание! Опять тянет в Киберпанк )))
Спасибо большое за твое творчество! На конфетки и пряники к чаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы врёте, это плохая игра, мне в комментариях объясняли.Чувак, мир не чёрно-белый. И Киберпанк - лучшее тому подтверждение. В игре есть масса прекрасных моментов, но и недостатков и проблем у неё даже на данный момент целый ворох.

Ответить

А причем тут это? Никто и слова плохого не сказал о сюжетной составляющей игры, вся критика касается исключительно мертвой РПГ составляющей и посредственного технического состояния.

Ответить

Мне самому Киберпанк больше понравился, чем нет, но кучка пасхалок автоматически делает игру хорошей?

Ответить