Darksiders: похожие и различные
Darksiders: похожие и различные

Когда в 2010 году на PC и консолях вышла Darksiders, многие называли её мультиплатформенным "клоном God of War" и упрекали за недостаточно выразительный внешний вид и некоторую дешевизну. Большинство геймеров сочло этот слэшер игрой "категории B", и на то в самом деле хватает причин.

5.8K5.8K открытий

Сходу наверное так и не скажу какая любимая. Вообще про Дарксайдерс кто то в твиттере писал правильную мысль, что-то типа - "Серия которая должна была по всем законам жанра умереть еще на первой части, вопреки всему выжила". Наверное эталон того самого "крепкого-среднячка" на 6.5, но честно серию очень люблю, навсегда в моем сердце. И особенно нравится, что разработчики не боятся чутка менять геймплей в каждой части, не кардинально конечно, но все же играется по разному. И узнаваемый арт очень вытягивает. Честно не хватает таких АА проектов, инди пиксельное уже остоебенило, а в ААА более-менее норм все итак играют.

Ответить

Они первую часть тупо релизнули в правильное время - когда новых игр не было, а играть хотелось. И в силу специфики интернетов того времени условный ign не смог сделать из первой игры God Hand. И заверте...

Ответить

не хватает таких АА проектовКак показывает соседняя статья про Dark Sector, спустя годы на эти AA только плюются.

Ответить

С таким гигантом как Джо Мадурейра у руля арт части проекта - сам Бог велел быть узнаваемым и шикарным визуально.

Ответить