Стена Алдуина и ошибка Клинков

Самое важное тут, последние детали.​
Самое важное тут, последние детали.​

На стене пророчества события прошлого описаны в общем, а события будущего сложены в кучку. Но если внимательно изучить стену, и происходящие события, можно увидеть детали в самом конце, которые не соответствуют общему представлению о том, что случилось в событиях Скайрима.

Так вот, присмотритесь к правой части.

Нам важны вот эти два момента, заключающие пророчество.

Акавирский довакин, и три соратника.​
Акавирский довакин, и три соратника.​
Расколотая гора и какие-то трупы тянутся к дракону.
Расколотая гора и какие-то трупы тянутся к дракону.

События в Скайриме, это гражданская война. А уже после, довакин сразится с Алдуином.

Посмотрите на предполагаемого Довакина. Он в броне Акавира, и с ним три соратника. Но подобное не являеются обязательным условием для Довакина Скайрима. Что уже странно. Да. он может получить эту броню, она она всего лишь реликвия.

Также, там имеются три соратника в акавирской броне. Даже, если бы это была просто массовка, это как минимум странно, учитывая то, что довакин был один, а те трое имеют совершенно разную внешность. Да, довакин должен завербовать троих спутников в клинки, для их возрождения. Но, опять же, это не обязательно. И тогда непонятно, зачем делать трех рандомных персонажей с определённой внешностью.

Самый левый акавирский воитель это женщина. В центре мускулистый мужчина, и самый правый, судя по всему, мужчина, среднего телосложения. У Довакина таких не было.

Конечно, можно предположить, что Первая, возможно, Дельфина.

Я смотрю на Довакина как на н`ваха.​
Я смотрю на Довакина как на н`ваха.​

Но, она не помогала ему в сражениях. Да и соратник довакина она такой себе. Скорее злой босс, который решает что делать. Тогда как, Клинки обязаны защищать довакинов, а не понукать ими.

Мускулистого мужчины точно не было.

Третий мог бы быть Эсберн.

​Ты кто такой? Я тебя не звал! Иди к даэдра, отсюда!
​Ты кто такой? Я тебя не звал! Иди к даэдра, отсюда!

Но он вообще не помогал в битвах с драконами, значит, что он не третий. И также, он соратник так себе. И получается, что на фреске изображён не довакин и не два оставшихся Клинка. По игре TES: Blades, Клинки ещё остались. И они не только люди.

Но в любом случае, они не подходят под пророчество во стены.

Вернёмся ко второму изображению. Тут, из-за отсутствия присутствия в игре, разговор будет короткий.

Рядом с головой Алдуина показана гора, которая разломана на две части. А к нему тянутся мертвецы.

Так вот, учитывая то, что все события на стене были показаны прямо, весьма странно думать, что гора и Клинки это символизм.

Моё объяснение всего этого:

Пророчество не исполнено до конца. И я не хочу углубляться в само пророчество с довакином, Мираком, с тем что беспорядчки в частях мира больше похожи на TESO, и то что колесо новой эры поворачивается на башнях, а объяснить именно то, что на стене. Хотя...

И так, беспорядки в Скайриме на стене изображены. А дальше, идут уже совершенно иные события, которые не связаны со Скайримским довакином. Должно случиться событие, которое разрубит гору на две части. Весьма вероятно, эта гора является Глотка мира. Допустим. Должно случиться событие, которое разрубит Глотку мира на две части. И подобное, как раз очень похоже на мифического Алдуина. Алдуин из Скайрима, судя по всему, был всего лишь обычным драконом, который хотел пройти по пути мифического Алдуина, чтобы самому стать им. Такое в мире TES возможно. И в Совнгарде, владении Шора, владелец Совнгарда, а именно Шор, забрал душу Алдуина, и вероятно, его накажет за гордыню. Настоящий Алдуин, должен был уже проснуться, и начать своё действие после того, как довакин заменил место Мирака, и он завершил текстовое пророчество, став последним довакином.

Так вот, после того, как Глотка мира, которая считается Снежной Башней, будет повреждена, и наступит новая эра. Каждый раз, когда на какую-то из башен оказывается разрушительное воздействие, начинается новая эра. Поэтому 5Э должна начаться именно с разрушения Глотки мира. Колесо повернулось, началась новая эра.

Дальше, должен приплыть довакин, это мужчина. И с ним три соратника, женщина, мужчина, и третий, очень вероятно, что это некто, игрок. И именно он должен сразиться с Алдуином. А трупы, которые из под огня тянутся к дракону, либо драугры, которых он вызвал себе на помощь, либо, Алдуин использует некромантию, чтобы поднимать трупы.

Интересно то, что расширение из Creation Cit, которое одобрено разработчиками как полуканоничное, вызывает нашествие нежити на Скайрим. Вероятно, это разработчики и используют, для последующих событий.

Также интересный момент в том, что правитель тигродраконов из Акавира, устроил в Акавире вендетту против цаэски. А после, он решил приплыть в Тамриэль и захватить его. Поэтому пришествие довакина в Тамриэль, это уже не странность, а намеченное им событие.

Посмотрим, сложится ли пророчество до конца в TES6.

1010 показов
6.5K6.5K открытий
108 комментариев

Фигня какая-то, чес слово.
Три соратника - женщина, и два мужика, один особо здоровый.Войны которые помогают нам в последней битве, в Совнгарде.
Расколотая гора. Ну так Красная же. Извержение, все дела.
Души тянутся к Алдуину.Те самые, которые он пожирал в Совнгарде.

И осталось только броня. Ну так - акавирцы. Всех в своей броне рисовали.
На картинке тоже не понятно, может мой довакин - аргонианин. Где хвост?)

Мне кажется, все.

Ответить
Автор

Сразу видно того, кто ничего об игре вообще не знает *феспалм*

Войны которые помогают нам в последней битве, в Совнгарде.Это три нордских героя, они в центре. Они вообще не акавирцы и не Клинки.

Ну так Красная же. Извержение, все дела.Она над Нумидиумом. А рядом с драконом совершенно иная.

Те самые, которые он пожирал в Совнгарде.Какие ещё души? Это изнемождённые тела.

Ну так - акавирцы. Всех в своей броне рисовали.Всех слева, и по центру рисовали в броне нордов. Битву нордов и имперцев нарисовали в броне нордов и имперцев, и только акавирцев акавирцами.


Опять мимокоммент на ДТФ заплюсован. Народ, что с вами -__-

Ответить

Плюс в игре используется принцип ненадёжного рассказчика, что значит клинки могли интерпретировать пророчество как угодно.

Ответить

Войны 

Ответить

Несколько уточнений:

1) Пророчество Алдуина само по себе акавирское, так что логично, что герой изображён в броне драконьей стражи.

2) Алдуин в игре настоящий, это действительно просто дракон, который взял на себя роль легенды. Как гг взял ношу Нереварина в третьей части. Не думаю что существует какой-то другой Алдуин.

3) Алдуин первенец Акатоша, поэтому он владеет не некромантией, а оборачивает время вспять, возвращая к жизни своих слуг.

4) После конца света произошёл бы сброс Нирна к «заводским настройкам», началась бы не новая эра истории, а совершенно новая кальпа.

Последнее это моё предположение, но мне кажется в игре прямым текстом говорится, что гг и есть инкарнация Шора, подобно тому, как такой инкарнацией был Тайбер Септим. А Алдуин инкарнация аспекта Акатоша. Так что в финале видим снова противостояние бога-трикстера Шора(Лорхана) и Акатоша (Ауриэля). Трон медового зала в Совнгарде пуст, и три нордских героя ждут прихода Шора, а в результате отправляются с игроком в финальную битву. Возможно это именно те три фигуры, о которых речь в пророчестве.

Ответить

 "Алдуин в игре настоящий, это действительно просто дракон, который взял на себя роль легенды"
 Можешь объяснить почему он обычный дракон? Насколько я понял - каждый дракон когда-нибудь станет древним. У Алдуина есть способности которых нет у других драконов, и он просто один из самых древних,  получается что эти способности он мог получить/или обучиться им, и поэтому он по сути обычный дракон как и все 
Я правильно понял этот момент? Не особо увлекаюсь вселенной ТЕС но конкретно эта  делать интересна  

Ответить
Автор

Уже писал в коммент выше. Что всё ошибка.

И ни в одной игре не намекалось. Это глупая фанатская теория, которая ничем, кроме, я так хочу. не подтверждается.

Ответить