Появились первые оценки Sifu — игра получила 80 баллов из 100 на Metacritic

Экшен о мастере боевых искусств выйдет 8 февраля.

Появились первые оценки Sifu — игра получила 80 баллов из 100 на Metacritic

PS5-версия Sifu на момент написания заметки получила на Metacritic 80 баллов из 100 на основе 33 рецензий, а версия для ПК — 75 баллов, исходя из 10 рецензий.

Игру хвалят за увлекательные и красивые схватки, отлично выстроенные локации и механику старения, а критикуют за невыразительную историю, проблемы с камерой и требовательность.

Приёмы главного героя и слабости противников необходимо тщательно изучать, но даже с учётом этого — и возможности несколько раз возродиться — из-за местами высокой сложности персонаж может погибнуть окончательно, после чего игру придётся проходить заново.

Появились первые оценки Sifu — игра получила 80 баллов из 100 на Metacritic

На другом агрегаторе оценок, OpenCritic, средний рейтинг Sifu составил 82 балла из 100. Игру порекомендовал 81% критиков.

Sifu выйдет на PS4, PS5 и ПК.

Появились первые оценки Sifu — игра получила 80 баллов из 100 на Metacritic

Первые оценки Sifu

Обзор IGN

Первые 12 минут геймплея Sifu

24K24K открытий
22 репоста
430 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Мне иногда интересно: у кого более ограниченное мышление? У критиков, которые ставят всем играм 7-8-9-10 или у игроков, которые не смотрят на игры ниже 80 баллов на мете?

Ответить

Сейчас бы в 2022 на рейтинги и оценки смотреть, а не своей башкой думать.

Ответить

Интересно а игрожур из верхней весовой категории сколько поставил бы

Ответить

Огромное количество интересных и хороших игр, в своём жанре, получает около 80/100 на метакритике. В переводе с игрожурского - это значит что: "В игре не так много чего-то для каждого, игра имеет специфические моменты и направленность, не для широких масс, и не пытается угодить всем, а есть - конкретная аудитория, и если вы эта аудитории - тогда вам понравится, для вас - проект качественный"

Ответить

Учитывая продажность журналистов в индустрии - 80 может означать:
1. Игра говно, но чтобы не рассорится с издателем, поставлю приёмлемую оценку.
2. Игра отличная, но нет "причин" её восхвалять до 9-10.
Не говорю, что прям все поголовно продались, но в общем в целом видно, что оценки порой как по команде ставятся. И боязнь рассорится с издателем есть, и чемуданы 100% есть.
Лично я пришёл к выводу, что метакритик вообще не нужен для решения, хочу я поиграть в игру или нет. Я могу поверить обзорам в стим, почитав их. Взвесив кто и пишет и во что человек играл. Может ещё посмотреть/почитать обзоры людей, которым доверяю. По ним, либо по своему решению, оценить самостоятельно. Раньше, до года 2015 я смотрел на метакритик и считал, что любая игра за 90, независимо от жанра, достойна внимания. Сейчас и такого нет.
Допустим, из всех экзов на ps4 - мне больше всего зашёл Детройт (78 на мета). При этом хэви рэйн я считаю, объективно хуже (87). Покупал из-за анчартед 4 приставку, но игра меня разочаровала (93). При этом второй игрой из экзов я бы назвал анчартед 2 (96, но игра по моему мнению таких оценок не заслуживает, но сильно понравилась). Не играл из основных экзов за 90+ только god of war и ласт оф ас 2.
Советую всем уж точно не принимать решения на основе только этих цифр.

Ответить

Каким же нужно быть попущем чтобы в 2022 году все еще основывать мнение об игре на каких-то журнашлющьих циферках

Ответить