PlatinumGames анонсировала Project G.G. — супергеройский экшен по новой IP

Разработкой игры руководит Хидеки Камия, автор оригинальной Devil May Cry и серии Bayonetta.

PlatinumGames анонсировала Project G.G. — супергеройский экшен по новой IP

Как рассказали Хидеки Камия и Ацуси Инаба, глава PlatinumGames, игра под рабочим названием Project G.G. станет заключительной в так называемой супергеройской трилогии, которую начали Viewtiful Joe и The Wonderful 101.

Камия подчеркнул, что если Viewtiful Joe — это игра в духе Kamen Rider, в которой человек превращается в супергероя, а The Wonderful 101 — игра о группе таких людей и похожа на Power Ranger, то Project G.G. можно сравнить с Ultraman. Грядущая игра расскажет о человеке, который может изменять свои размеры до гигантских — на её иллюстрации, опубликованной в Famitsu, изображён мальчик, который становится гигантом, чтобы одолеть кайдзю.

Project G.G. не будет исключительно экшен-игрой — в ней будут сочетаться три жанра. Инаба и Камия также отметили, что при создании Project G.G. студия ставит перед собой задачи, за которые не бралась раньше, а также намерена в хорошем смысле обмануть ожидания игроков.

Разработка Project G.G. только началась — PlatinumGames формирует для неё отдельную команду. Студия откроет подразделение в Токио, в котором будут работать 100 сотрудников — сейчас созданием игры занимается примерно 15 человек.

Project G.G. станет первой игрой по новой IP, которую PlatinumGames издаст самостоятельно. Как рассказал Инаба, в прошлом студии поступали предложения о значительных инвестициях, подобные тому, что сделала Tencent, однако PlatinumGames «отказалась от стабильности ради творческой свободы».

Когда выйдет Project G.G., неизвестно. PlatinumGames планирует выпустить игру «на всех текущих платформах».

Project G.G. — вторая игра, которую PlatinumGames анонсировала после запуска тизер-сайта Platinum 4 — первой выступил ремастер The Wonderful 101. Студия должна представить ещё два проекта, и последний, по словам Ацуси Инабы, удивит игроков.

Материал дополнен редакцией
11 показ
8.7K8.7K открытий
82 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Сашка, ты? Помнишь меня? Мы на одном сайте сидим. Я узнал тебя по твоим шизоидным словам и высерам. А помнишь, как мы всем ДТФ накидали тебе дизов, когда ты выливал помои на платинум? Ты ещё навернул их, облизнулся и попросил добавки. А потом тебя пришёл забирать твой отец, тот самый дворник, который на Вернадского изнасиловал собаку и получил условный срок за то, что украл плавленный сырок в магазине. Он зашёл в класс, все стали смеяться, а ты обосрался под себя от стыда, а потом сказал, что всю жизнь будешь ненавидеть платинум, но спустя пару дней, когда появилась еще одна новость о играх платинум, ты пошёл на рейд, чтобы засрать их, то люди с мозгом пустили тебя по кругу, после чего тебе наложили на коменты вагон минусов. Как поживаешь, Санек?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хотя может в этот раз будет без трусовOk

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить