В Red Dead Redemption 2 можно отпугнуть медведя, пристально посмотрев ему в глаза

Медведи в Red Dead Redemption одни из самых опасных животных в игре. Они очень агрессивные и при этом для их убийства требуются точные выстрелы из мощного оружия.

Однако на днях пользователи Reddit рассказали, что от них можно избавиться и без единого выстрела. Для этого нужно удерживать «свою территорию» и пристально смотреть на зверя. Если повезёт, то после нескольких попыток напугать игрока, медведь отстанет и не тронет его.

Пользователи отмечают, что это срабатывает крайне редко, но в сети есть немало роликов в разных условиях, где кому-то это действительно удаётся.

Похоже, разработчики предусмотрели в игре методы из реальной жизни.

Смотрите медведю прямо в глаза. Бросьте ему вызов. Постарайтесь выглядеть больше, чем вы есть на самом деле. Топните ногой, сделав шаг или два навстречу медведю.

Медленно поднимитесь повыше. Встаньте на бревно или на камень. Пригрозите медведю любым предметом, который подвернется под руку.

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

При этом американские зоозащитники отмечают, что делать это стоит только в том случае, если человек точно уверен в породе медведя, поскольку вид животного во многом влияет на ход событий.

Фанаты RDR2 продолжают экспериментировать с дикой природой, во многом благодаря исправлению проблемы с респауном животных — на это у Rockstar Games ушло четыре месяца.

17K17K открытий