Трудоголизм, алкоголизм и расизм: чем занимаются NPC в Red Dead Redemption 2

Пользователь Reddit несколько часов следил за обитателями ранчо Хилл-Хейвен и поделился несколькими любопытными наблюдениями.

Сразу же после релиза Red Dead Redemption 2 в сети начали появляться ролики, в которых игроки следили за различными неигровыми персонажами. Оказалось, что у NPC есть довольно проработанные «сценарии», которым они следуют в течении дня.

Так, например, если наблюдать за одним из строителей в городе Валентайн, то можно узнать, что его день чётко спланирован: сон, работа, отдых, работа, уборка на стройке, пьяные посиделки в баре и снова сон.

В этот же раз любопытство завело одного из игроков ещё дальше — он решил проследить не за одним персонажем, а за жизнью обитателей целого ранчо. А возможным это стало благодаря модификациям для ПК версии игры.

Для одного из рабочих каждый день начинался с рассветом — с восходом солнца он садится в повозку, наполненную товарами, и отправляется в довольно длинное путешествие.

Так как ранчо Хилл-Хейвен находится в штате Лемойн, то игрок предположил, что этот работник везёт товары в ближайший город — Роудс. На удивление повозка последовала через три штата прямо в Блэкуотер.

Доставив эти товары, мужчина устраивает временный перекур, а затем отправляется в обратный путь. На ранчо он возвращается примерно в полночь.

Казалось бы, что теперь настало время для сна, ведь завтра рано вставать. Но он просто идёт в дом, садится на стул и начинает курить. Сидит на стуле и курит. И так всю ночь.

Сам же владелец ранчо — пессимист и алкоголик. Большую часть времени он просто ходит по участку, попивая виски прямо из бутылки. В те дни, когда он не сильно увлекается, хозяин спит на собственной кровати, а когда переусердствует — на собственном полу.

Ещё он постоянно жалуется на жизнь и состояние своего здоровья, а когда не жалуется, то нелестно отзывается о своих подопечных. Правда, у него для этого нет никаких оснований, ведь работают все кроме него.

Остальные работники фермы — афроамериканцы. Они работают целый день, а их обязанности начинаются с кормёжки скотины и заканчиваются косметическим ремонтом.

В отличии от того же «курьера», они не живут под крышей своего нанимателя, а в небольшом посёлке для афрокамериканцев, который находится недалеко от города Роудс. В конце каждого рабочего дня они пешком отправляются туда на ночёвку.

Подобные детали очень удивили пользователей Reddit, а некоторые даже начали проводить параллели с «Миром Дикого запада». Дошло даже до фанатских теорий о том, что мир RDR2 — ещё один парк развлечений.

Хоть с выхода Red Dead Redemption 2 прошло уже больше года, но, похоже, что игроки будут ещё долгое время находить различные секреты и удивляться проработанности сюжетного режима.

33 показа
11K11K открытий
134 комментария

день чётко спланирован: сон, работа, отдых, работа, уборка на стройке, пьяные посиделки в баре и снова сон.Каждый из нас, порой, строитель из города Валентайн...

Ответить

Но стоит один раз выебать козу...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется у них один чел просто делал все время разработки одного алкаша, его поведение, а потом читает, как люди пишут мол "скучно, неинтересно, уныло", а он такой "я делал одного алкаша в Валентайне 2 ГОДА! 2...года... а никто это так и не оценил...😭"

Ответить

Ого, симуляцию-расписание дел для нпс из рпг нулевых добавили в рдр, как свежо, нигде такого не было, давайте будем писать 100200 триллионов статей и снимем 500 миллионов тысяч роликов на ютуб! 

Ответить

и много чего в тех играх npc делали? емнип просто выходили из дома и целый день стояли у прилавка, а другие фигачили по наковальне, а третьи махали тяпкой, после чего снова спать шли

Ответить

Почему из РПГ нулевых? Это еще в 1992ом в ультиме 7 было.

Ответить