Варвар, обновлённый интерфейс, поиск по инвентарю и «импровизированное» оружие: детали седьмого патча Baldur’s Gate 3

Игра вряд ли выйдет до конца 2022 года, сказал Свен Винке.

Варвар, обновлённый интерфейс, поиск по инвентарю и «импровизированное» оружие: детали седьмого патча Baldur’s Gate 3

15 февраля бельгийская студия Larian провела трансляцию Panel from Hell 5, в ходе которой разработчики поделились подробностями о седьмом патче, а также развитии игры в целом.

Об игре

  • Игроки смогут использовать в качестве оружия различные предметы окружения вроде стульев и скамеек, а также некоторых оппонентов, например, гоблинов. Если характеристики персонажа позволяют, то поднятые предметы можно швырять во врагов на относительно большом расстоянии. В качестве «импровизированного» оружия в том числе получится применять разные предметы из инвентаря.
  • В ходе трансляции один из разработчиков превратил своего персонажа в кошку, а Свен Винке, играя за персонажа с высокой силой, швырнул её в другую часть комнаты.
  • Новый класс варвар обладает двумя подклассами: Дикое сердце и берсерк, между которыми игрок выбирает на третьем уровне.
  • Подкласс берсерк открывает доступ к умениям «Неистовый удар» и «Разъярённый бросок», а также делает атаку «импровизированным» оружием бонусным действием.
  • В подклассе Дикое сердце игрок получает заклинание, позволяющее говорить с животными и возможность выбрать специализацию, призвав духа зверя-родича: Медведь, Орёл, Лось, Тигр или Волк. Каждый из них наделяет персонажа уникальными бонусами. Например, Медведь разблокирует способность «Неумолимую свирепость», которая сильно снижает получаемый урон.
  • В седьмом патче полностью переработали интерфейс. По словам Свена Винке, это полностью изменяет игровой процесс. Интерфейс стал более интуитивным, но при этом не утратил функциональности. Кроме того, в нём появилась панель быстрого доступа ко всем действиям и способностям.
  • Инвентарь сделали более компактным, но добавили на его экран дополнительные инструменты, чтобы игрок мог получить доступ ко всем нужным меню за один клик.
  • В обновлении добавили возможность поиска по инвентарю.
  • Шрифт внутриигровых подсказок изменили и увеличили, за счёт чего их стало легче читать. Кроме того, подсказки о настройках и правилах игры разделили с сообщениями, связанными с сюжетом.
  • Игроки больше не смогут видеть, что находится в закрытом помещении, пока не откроют дверь. По словам разработчиков, это делает исследование локаций гораздо интереснее и привносит элемент неожиданности.
  • Ленту очередности ходов персонажей во время боя переработали. Теперь она располагается по центру вверху экрана. На ней можно увидеть, когда ходят все персонажи. По списку можно свободно перемещаться, просматривая кто и когда будет ходить.
  • Разработчики улучшили более 700 внутриигровых роликов, перезаписали фразы рассказчика и добавили около 400 анимаций.
  • Larian потребуется ещё около года на то, чтобы завершить разработку, поэтому Baldur’s Gate 3, вероятнее всего, не выйдет в 2022 году. Более точное релизное окно в студии не назвали.

О студии

  • Свен Винке заявил, что студия не продаётся. По его словам, в настоящее время Larian твёрдо намерена придерживаться своего курса и продолжать разрабатывать игру.
  • Глава студии сообщил, что у его команды много планов на будущее, но конкретные анонсы он делать пока не готов. Вероятно, они произойдут уже после релиза Baldur’s Gate 3.
  • Larian совершенно не заинтересована в NFT.

Размер седьмого патча составил около 32 ГБ, в результате чего общий вес Baldur’s Gate 3 увеличился примерно до 100 ГБ. Обновление вышло 15 февраля после завершения трансляции Panel from Hell 5.

22K22K открытий
22 репоста
354 комментария

Свен Винке заявил, что студия не продаётся.Larian совершенно не заинтересована в NFT.

Ответить

Не заинтересованы, чтобы сохранения в открытой BETA не отваливались после каждой обновы. И чтобы игра вышла хотя бы в 2022 году. И чтобы спустя два года великий и ужасный BG 3 получил скидку.
Получается два года в открытом доступе у нас забагованный первый акт. Это уровень Larian, как разработчика. Подайте на остальные акты игры и оптимизацию.

Ответить

Прошло полчаса, а никто там и не запостил широкого Винке? Святотатство!

Ответить

И про то как хочется гитианочку не написали. ДТФ уже не тот.

Ответить

Я им конечно благодарен за ранний открытый доступ. Но это мучение. Искренне надеялся на выход в 2022.

Ответить