Rogue Planet Games представила дорожную карту поддержки PlanetSide 2 в 2022 году

Обновление арсенала, новый вид техники, возвращение Outfit Wars, расширение взаимодействия между игроками и подразделениями и многое другое.

Rogue Planet Games представила дорожную карту поддержки PlanetSide 2 в 2022 году

В январском патч-ноуте, посвященном релизу Ошура, новой крупномасштабной карты, разработчики заявили, что к концу месяца предоставят игрокам дорожную карту развития игры в текущем году. Хотя и с небольшим опозданием, карта все же перед нами.

Прежде всего, ушедший в прошлом месяце в релиз Ошур будет продолжать получать обновления, связанные в первую очередь с решением технических проблем и общей полировкой.

Архипелаг Ошур
Архипелаг Ошур

Кроме того, в период с января по апрель планируется обновление пехотного арсенала. Игрокам станет доступен новый обвес для расширения возможностей кастомизации оружия. Будет переработано наградное оружие, разработчики планируют сделать его более интересными в использовании, а также предоставить возможность его кастомизации. Также будет расширен выбор оружия на Черном рынке, добавлена связанная с ним директива, а некоторое наименее используемое оружие получит ребаланс.

В этот же время планируется добавление в игру нового вида фракционного вооружения для техники. Им станет универсальное орудие, наподобие M20 Basilisk, орудие, с характеристиками и дизайном, уникальными для каждой империи.

M20 Basilisk, установленный на Сандере
M20 Basilisk, установленный на Сандере

В завершение первого этапа планируется наконец разрешить возникшую еще в прошлом году проблему с присвоением фракции подразделениям NSO, обновить интерфейс меню в игре, а также добавить в него "кодекс", в котором будет собрана информация о геймплее, арсенале, лоре.

Середина года увидит возвращение турнира Outfit Wars, однако в сильно переработанном формате. Бои теперь будут проходить на карте Nexus, заснеженном скалистом острове с двумя вратами возрождения, анонсированном еще в 2013 году, но так и не дошедшем до релиза. Наличие двух, а не трех врат, обуславливает переход формата от 1v1v1 к 1v1, при этом в сражении смогут участвовать две команды одной фракции.

На втором этапе поддержки игры в этом году планируется уделить большее внимание недавно добавленной в игру механике воды и связанным с ней геймплеем. В игру планируется добавить межфракционный вид водного транспорта со своими особенностями, оружием и директивами. Также разработчики хотят улучшить опыт взаимодействия с водной средой, дать игрокам больше причин сражаться в воде и возможно добавить затопленные регионы на некоторые другие континенты.

Rogue Planet Games представила дорожную карту поддержки PlanetSide 2 в 2022 году

В это же время будет проведена работа над системой социального и тактического взаимодействия в игре. Игрок получат возможность дарить друг другу подарки, будет переработана система поиска и подбора отряда, а также планируется введение особых "гарнизонных отрядов", составляемых из игроков, сражающихся в одном регионе.

На заключительную часть года разработчики оставили доработку систему военных ресурсов подразделений. Будет переработана система заслуг и Мерита, расширен арсенал, введена возможность кастомизировать вооружение и внешний вид Бастионов. Аутфиты получат возможность объединяться в альянсы для большего стратегического взаимодействия.

Бастион
Бастион

Кроме того планируется добавление в игру фракционных орудий для ОБТ и легких танков.

В 2022 году PlsnetSide 2 будет праздновать свою 10-летнюю годовщину, впечатляющий рубеж для игры, все еще находящейся в активной разработке. И хотя пока что разработчики прячут планы на это событие за пометками REDACTED, уже известно, что студия собирается широко отметить это событие.

Данная дорожная карта отражает лишь основные из запланированных обновлений. RPG планирует продолжать работать над исправлением багов и полировкой игры параллельно с выпуском контентных обновлений.

1.5K1.5K открытий
38 комментариев

Обалдеть, я думал игру забросили. Очень давно играл в неё и не слышал толком новостей

Ответить
Автор

Игра живее всех живых! Новая карта, новая фракция, новая техника, добавили сюжетную кампанию, миссии и очень много чего еще - и это только за последние пару лет. Самое время вернуться!

Ответить

Я по ощущениям в нее ещё в школе примерно один раз сыграл, а у мне уже как бы тридцатник не за горами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Первым делом надо зайти проверить, не проводится ли в этот момент техобслуживание серверов. Если нет - либо попробовать запустить с впн, либо просто подождать, само починится, когда сервера в порядок приведут, что обычно не очень много времени занимает

Ответить

Офигеть, я помню как купил видяху и мне дали промокод на игру, и это было лет 10 назад наверно, жесть. Я ничего даже не слышал о ней все это время!

Ответить
Автор

Тем не менее вот уже десятый год ее активно поддерживают контентом, даже несмотря на то, что команда разработчиков несколько раз менялась

Ответить