Death Stranding выйдет на ПК 2 июня — с фоторежимом и шапкой-хедкрабом Статьи редакции
Предметы из кроссовера с Half-Life будут доступны и в Steam, и в EGS.
23 404
просмотров
Дату релиза издательство 505 Games объявило в трейлере, где вкратце рассказали и об особенностях ПК-версии. Помимо увеличенной частоты кадров и поддержки ультрашироких мониторов, в Death Stranding будет фоторежим.
Релиз игры состоится 2 июня в Steam и в Epic Games Store, а в комплекте со всеми цифровыми изданиями в этих магазинах будут:
- расширенная версия саундтрека с 10 дополнительными композициями;
- цифровой артбук;
- солнечные очки-маску, силовой скелет, скелет вездеход и защитную броню — в серебряном и золотом цветах;
- набор предметов в стиле Half-Life — в том числе причёску с красным винтом вместо пучка волос и шапку в виде хедкраба.
За предзаказ игроки также получат набор предметов в золотой расцветке и обои высокого разрешения.
Также в продажу поступит физическое издание в стилбуке и со всем дополнительным контентом, что входит в цифровые версии игры.
Спасибо за наводку
Матвей Трухан
Комментарий недоступен
Покупаю только в ЕГС
Галенкин же говорил давным давно, что будет нам регионалки выбивать. Настал тот самый решающий момент, если не сейчас, то никогда
я очень редкий случай, но если и буду рассматривать покупку игры, то в егс-е, лол. учусь в универе, живу в общаге, в ней доступ к инету, вполне себе нормальный, но университет блокирует доступ ко многим игровым сервисам, не считая егс-ов и гогов, лул.
А потом EGS устроит какую-нибудь летнюю распродажу, например в честь американского флага (14 июня), сделает опять купоны на -650... и продажи будут такие же как и в Steam...
Зависит от региона )0
У меня 60$
Дешевле брать в егс (спасибо человеку, который поставил для моего региона ₽ цены, а не $)
а хоть кто-нибудь по этому поводу писал издателю? мб они как с контролом тупо забыли про это
Если только скидку не завезут как к другим играм.
Одна точно будет - я куплю в егс. Игру, конечно прошел уже, но к лету как раз захочется переиграть. Плюс графоний там, фпс
Комментарий недоступен
Да да еще можно на ютубе прыгнуть с парашютом и получить те же эмоции (ничего не потерять как ты сказал).
Конечно, просто потому что для людей которые так делают давно все потеряно.
За 30 минут краткий сюжет есть, поэтому даже время не теряется)
Комментарий недоступен
Попробуй тогда пройти Man Standing. И игруля на два порядка лучше, и цена на два порядка ниже, и на ПК уже доступна. Всё как ты любишь.
Комментарий недоступен
Да
Кого то интересует покупка в egs. Кек.
Мне вот интересно, а как они в игру смогут на клавиатуре нормально перенести механики веса. Зажимать Q и E чтобы держать рюкзак справа и слева вообще не работает. Ну, то есть можно, но это игратся не будет как на паде.
Увеличение или понижения скорости ходьбы и бега чем симулировать будут с кнопками!? Без стика это всё не то.
Никто не запрещает взять геймпад
Вот они минусы игры на клавиатуре
Может как в старых Splinter Cell колесиком мыши)
Задался этим вопросом сразу же после запуска игры, ибо до этого ни разу не держал в руках геймпад. (Да, я купил плойку ради DS и не пожалел)
По сути разработчики использовали фишки геймпада на максимум (что можно понять только проиграв самостоятельно), так что полностью реализовать на ПК те же ощущения от игры практически нереально.
Думаю будет правильнее всего перенести эту фичу на 'кнопка' + 'мышь в сторону', ибо если это будет реализовано через банальные 'Q' и 'E', то от кор геймплея игры не останется совершенно ничего.
P.S. Стрельба на паде - тот ещё ад.
Тоже интересно как это будет реализовано. Ведь там и вся соль что нужно очень аккуратно двигать стики для балансировки
Можно зажимать ПКМ и ЛКМ
Есть колесико у мышки.
Что нибудь, да придумают. Скорость движения можно менять например при зажатие w+alt. Ну а так, геймпад от Xbox в помощь. Это тебя не шутер, обязательное стрельба тут почти по праздникам, остальные моменты ты можешь вовсе просто обходить зоны.
На мышку скорее всего перенесут эту функцию. В принципе курки обычно назначают на кнопки мыши.
Комментарий недоступен
Такс. Поправьте меня если что забыл.
Баланс.
Q и E либо LMB / RMB
Если им прям сильно упрётся сделать это хардкорней чем в оригинале то могут использовать скажем RMB + движением мышкой влево-вправо вверх вниз. Вообще при желании с помощью мышки можно игру усложнить на порядок сделав её почти как Wii Play: Motion - Cone так как помимо плавных движений мышка идеальна для рвыков. Например авиасимуляторы вполне себе неплохо играются на мышке при использовании Х оси мышки для крена. Да, не так весело и интуитивно как с джойстиком, но вполне сравнимо по точности благодаря огромной активной поверхности мыши.
Точность.
Если же вопрос управления на 360 градусов которым так славятся консольные игры последних поколений, то
А) Оно не так уж и важно тут.
Б) Основна часть игры заключается в том чтобы идти или бежать вперёд, а в точности бега в одном из 8 кардинальных направлений клавомышь превосходит геймпад при использовании мыши для поворота персонажа.
Скорость.
Если же имеется ввиду скорость ходьбы. То увы она опять же не так у и важна в DS. Сколько там у героя скоростей движения. Самая быстрая для бега, средняя для обычной походки и медленная для лестниц? Это можно реализовать банальной инерцией нажатия, которая в игре полюбому будет. То есть нажатием кнопки w с разной частотой для изменения скорости, либо зажатием одной из кнопок клавиатуры\мыши чтобы бысто замедлится \ ускорится. Кнопок, которых к слову, без отрыва от WASD доступно 5-6 на клавомыше.
Оба пункта выше касаестя и транспорта. Стандартной GTA подобной схемы управления хватит с головой для DS траспорта.
Прицеливание - мышь лучше.
Управление камерой - мышь лучше.
Разве что для осмотра достопримечательности стик будет лучше, т.к. обеспечивает плавность. Но серьёзно, сколько часов можно смотреть на эти одинаковые искусствено заставленные фотогамметрическими камнями и горками локации?
Установка предметов, лестниц, строений - на мышеклаве лучше и быстрее.
Опять же, горячие клавиши для быстрого поворота выравнивания и т.д., то же колёсико.
Навигация по меньюшкам - на мышеклаве лучше (если они просто добавят мышь ничего не убирая). А еж если можно будет ставить горячие клавиши куда угодно, то уххх.
Выбор слотов с предметами на колесике или цифрах лучше и быстрее, можно не ограничиватсья жалкими 4-мя направлениями как на геймпаде.
Единтсвенно что потенциально может пострадать это миниигра по укачиванию бебе. Но я, если честно, так и не понял насколько она реально работает, и насколько это просто "тряси контроллер с определённой скорость.". Вполне можно заменить движением мышки по одной\двум осям.
Ну и под конец можно просто забить на большую часть перечисленного и написать "рекомендуется геймпад". В самом деле, сколько ещё осталось людей у которых нет геймпада на пк? Это как сидеть с офисной мышкой и мембранной клавиатурой от A4tech перед монитором 4 на 3, я презираю пека бояр которые не тратятся на различного вида игровую периферию и как утята пытаются доказать что де какой-то один контроллер лучше во всём чем другой.
лысым привет, остальным соболезнуем
Я хоть и прошел уже, но жду, чтобы смотреть на Ютубе прохождение с голой Маргарет Куэлли вместо главного героя
Надеюсь создадут отдельный пост по поводу этого
и перчатки из Half-Life: Alyx
Осталось за щекой издателю провести, чтобы пофиксил цены в остальных странах до региональных.
Это и есть регионалка. Люди же купили на пс4 за большую цену и ничего.
Комментарий удален модератором
Скоро в Фортнайте появится соответствующий скин :)
Если и появится, то сильно изменённым в угоду фамили-френдли, без зубов к примеру :D
Умиляет количество нытья в комментах про цену. Разбаловали нищуков совсем уже.
Так ее на пс4 уже даже не первый месяц на 1к дешевле отдают
Цена действительно странновата
а региональный ценник то подвезут?
Комментарий недоступен
норм цена в 2020 году за Игру Года по версии ДТФ
Спасибо, не надо, куплю на торрентах, если не будет на торрентах, то не куплю нигде.
Будут на торрентах, только 50% фана там именно в онлайне. Без онлайна ты теряешь огромную суть игры в международной кооперации игроков и построек. Без них в разы сложнее играть. А дороги строить самому без помощи игроков это + 70% фарма.
Что-то у "бояр" весь мех с их соболей пооблазил..
Типичный ПК игрок: "Эксклюзивы это рак индустрии!", "Сони должна как и Майкрософт выпускать свои игры на ПК!" "Жаль не на ПК", "Да на ПК в Стиме такие бы продажи были!" и т.д. и т.п.
Сониэкз выходит на ПК: "куплю на торрентах".
Эксклюзив - плохо, одновременный релиз - тоже плохо, круговорот нытья инфантилов.
Наконец появятся моды, которые вырезают всё лишнее, и в игру можно будет нормально играть?.
Одежду? :D
Дайте фоторежим на оригинальную версию. И аудиоплеер ещё. Тогда точно перепройду, даже несмотря на то, что платину выбил
Комментарий недоступен
Понятно почему на время прохождения сюжета плеер не получится выдать игроку. Но вот почему его нельзя дать уже после прохождения, в эндгейме, вот это большой вопрос!
Следующий анонс Кодзимы HL3 :)))
Кстати замечательная идея, передать делать HL3 Кодзиме
Новый Сайлент тогда уж.
Очень надеюсь, что фпс на 60 не залочат...
Ширики добавили, наверное и фпс разлочат.
Разве это важно , игра то не традиционный мультиплеер
Гениально 👍👍👍
шляпа из халфы
чёт рофл XD
Кому тут региональных цен не хватает? (сам не проверял)
Комментарий недоступен
Это что за приблуда такая, что цены мониторит?
А на PS4 фотомод будет?
Должны думаю добавить. Патчом как в рдр 2.
Комментарий недоступен
Да, кстати. Не понял, нахера они вообще тогда нужны, если ты быстро прокачиваешься и получаешь стандартные высокоуровневые шмотки
Развод конечно получился с этими предметами конечно.
А почему в Стиме русской озвучки не будет? Она же была...
Лучше играть с оригинальным звуком.
И правда. Даже не заметил сначала
А другие шапки будут, хотя для этого есть моды.
Жду шапки-гандонки, вот тогда можно будет играть на пека
Валв и шапки, это та еще любовная пара
Помимо Шапки и Винта, ещё и гравити перчатки Аликс.
Комментарий недоступен
Ну выйдет и выйдет.
Хэдкраб в ЕГС? Ересь...
А вы чего бы хотели? Картонного Галёнкина в комнату главгероя? Правее ББ?:-) Тадысь бы все 4.000 стоило...
Как-то очень быстро. И с чего это она 3500?
так он и не был никогда эксклюзивом.
Комментарий недоступен
там мало того что денуво будет, там вообще пиздец будет https://dtf.ru/games/108683-pk-versiya-death-stranding-budet-zashchishchena-denuvo-i-ee-mozhno-budet-aktivirovat-tolko-na-odnom-ustroystve
А на плойку шапки подвезут или только на пк будет?
Да зачем этот детский сад нужен,ну ей богу)
Ребят, в новости очень не хватает цены и ссылки на товар в магазинах.
Комментарий недоступен
ЕГС уже не только игры воруют, но и эксклюзивные предметы. Что, не смогли уговорить Кодзиму добавить в игру предметы из Фортнайта?
Не-не-не, все по-честному, за шапку они будут платить Габену 70% прибыли с DS.
Комментарий недоступен
Релиз сразу везде? Или опять в егс раньше?
А по шапке в посте ты не понял? Или типа Валв такие, да используйте хедкрабов наших, без проблем и релизьте с ним в EGS.
My Dear God
Кодзима гений же, почему только шапка и почему хэдкраба?
Молчал бы лучше... плебей.
Вот да, был бы гением, приложил бы к DS дополнение с полноценной HL3 :)
лучше бы добавили скин из ПТ, лучшей игры планеты
кстати, это и было то, что KojiPro так яро тизерили на той неделе.
там вроде тизерили на 3е марта
Уже прошел на Ютуб)
Изначально для себя понимал, что в этой игре меня интересует мир и сюжет.
Чтобы была хоть какая-нибудь разница между PS 4 и ПК-версиями.
Писюн тоже можно будет фоткать? (Сорян ¯\_(ツ)_/¯)
Добро пожаловать, бояре! Это путешествие будет долгим, но увлекательным
О отличная новость )
когда уже в EGS раздавать будут?
Лучше б смену суток доделали, а то в хорайзн было, а тут нет
Комментарий недоступен
Цена, конечно, высокая, но в июле уже будет распродажа. Вероятно и дс будет уже по скидке
Комментарий недоступен
Да в принципе тот случай, когда и на плойку можно взять, тем более к лету по скидке цена уже ниже 2000 по-любому будет.
Цена балдеж, спасибо
Ну что посмотрим как пкашники подержат игру
Золотые контуры только первого уровня, поэтому они бесполезны. Сам из-за этого и не поюзал толком
Комментарий недоступен
Не самая бедная страна пост совка и ещё ноете о региональных ценах. Хау дэр ю. Шэйм он ю.
Комментарий недоступен
Так а стоит вообще играть в DS без МП составляющей? Там же все про связи какие-то.
Только если сюжетку пробежать (хотя и с инфраструктурой гораздо интереснее), а так обязательно.
Ты вместе с игроками инфраструктуру у себя строишь и дороги.
Прикольно. Надеюсь обновление будет и для Соньки)
Без гравипушки или её косвенных аналогов этот список будет неполон.
Майки, договоритесь с бурятом и выпустите на боксе, а? Вы там не забыли что у нас тут экосистема, играете где хотите и тд и тп?
Чувствую себя бета тестером
3500 и нахуй не нужно, я ремейк ре3 и дед спайс 2-й взял за эти деньги.
Трейлер максимально на отъебись сделан. При том, что игру окутывала интрига всё время. И вот если представить, что люди, которые не играли ещё, но заинтригованы всей этой непоняткой по теме Death Stranding, то тут трейлер как бы "посоны, а на ПС4 уже весь сюжет раскрыли, все поняли, что к чему, никакой интриги нет, по этому вот вам сраный трейлер где фоторежим и хэдкраб".
ну основные продажи игра собрала. Сейчас трейлеры с какой-то интригой выглядели бы просто глупо.
Как же время летит, вот только вышла, а уже на комп и времени нету, надеюсь летом все допройду чтоб начать на пс4.
Куплю в egs
А харайзн ?
Спасибо за бету😏
ждем когда одумаются снизят ценник как для Control и Gears 5
Ценник подняли как у сонибоев)
Комментарий недоступен
А какой смысл теперь ее покупать и подходить если игра уже пройдена и сто раз обсосана всеми подряд? Какой интерес?
В твоём розовом мире у всех есть консоли?