GOG не будет официально поддерживать Steam Deck
2.6K2.6K открытий
11 репост

Меня в этих пассивно-агрессивных тёрках между GOG и Steam больше всего напрягает отсутствие поддержки облачного гейминга ГОГ-версий игр в каком либо из десятка существующих сервисов. Разве что в GFN три игры с гога поддерживаются, от самих CDPR, и всё. Я попробовал пару недель назад облачный гейминг - и это уже сейчас более чем работает, а уж что будет лет через пять... И вот окажется в один день, что тот, кто покупал в Steam - может на своём планшете поиграть в любую старую ААА игру, а тот, кто покупал в GOG - пососать бибу.

Ответить

Тёрки — это очень громко сказано. Не уверен, что Стим вообще замечает поляков.

Ответить

Через 5 лет окажется что чтобы поиграть в любую старую ААА, тебе придется ее купить минимум еще раз

Ответить

Сделают тебе подписку на старье за 10$ как у нинтендо, все для людей.

Ответить

Единорогов больше чем людей покупающих в ГОГ, а уж какой из них процент ещё и хочет через облако играть...
Просто нвидиа и другие платформодержатели не хотят запариваться из за этого, потери выручки на фоне погрешности а согласования такие же и столько же стоят сколько и для Стима.
Я расскажу секрет, для того чтобы конкретная игра появилась в GFN, нужно согласовать это с магазином (Steam, или GOG), и с издателем игры, а не просто лаунчер засунуть в облако.
К тому же игры ГОГа дрм-фри без онлайн валидации, то есть потенциально под одним аккаунтом ГОГа в киберпанк может играть 1000 человек, оно им надо, тем же издателям, такие потери потенциальные? Без учёта опять же мизерной аудитории

Ответить

напрягает отсутствие поддержки облачного гейминга ГОГ-версийУ тебя нет второго пентиума, чтобы поиграть в лучшую и, наверняка, большую, часть библиотеки GOG?

Ответить