За что мы [не] любим игры FromSoftware

Лонгрид, который вам [не] стоит читать. Статья, которая вам [не] понравится. Пытаемся разобраться в причинах народной [не]любви к играм Soulsborne-серии и Sekiro через призму любви собственной - вместе с людьми, имеющими отношение к индустрии и журналистике.

За что мы [не] любим игры FromSoftware
1414 показов
4.6K4.6K открытий
55 репостов

Первое, и главное. Я прекрасно понимаю, что сегодня за день, и осознанно публикую материал, чтобы немного отвлечься самому и, возможно, помочь отвлечься кому-то еще. Если хотя бы один человек, читая статью, на время забудет о ситуации в мире, это уже будет не зря.

Второе. Да, цитаты в материале - реально взяты у упомянутых людей, кроме ZullieTheWitch - ее комментарий был в журнале.

Ответить

Статья хорошая, спасибо!

Ответить

Ох, блин. Хэштеги(

Ответить

Со всеми претензиями в статье абсолютно согласен. Многими принято хвалить игры Фромов, при этом люди начинают смешивать в кучу и плюсы и минусы и называть это "фишечкой" Фромов, с чем я не согласен.
При всей моей любви к данным играм мне сложно закрывать глаза на кучу кривых или неотполированных решений в них. И хоть я и купил Elden Ring и вот вот начну в нее играть, но по трейлерам геймплея и информации из различных интервью я уже могу сказать, что Elden Ring выглядит для меня как просранный потенциал. Ну да ладно, поиграем - увидим. Буду рад оказаться неправым.

Ответить

Статья шикарная. Все игры серии проходил с чувством странной приятной меланхолии и во время прочтения вновь ощутил ее.

Ответить