Создатель Deus Ex Уоррен Спектор работает над своей следующей игрой в жанре immersive sim

Пока она находится на ранних этапах производства.

Спектор, известный по работе над Deus Ex, Ultima Underworld и оригинальной System Shock, объявил, что его команда в студии OtherSide Entertainment приступает к созданию некой игры на основе новой франшизы.

Я очень доволен, что работаю с талантливой командой над новой игрой и новой IP. Поклонники моего творчества уже знают, чего можно ожидать: мира, в который можно погрузиться с головой, а также увлекательного повествования, на которое игроки будут напрямую влиять своими решениями и стилем игры.

Сейчас мы ещё находимся на ранних этапах разработки, но нам не терпится скорее поделиться подробностями!

Уоррен Спектор, геймдизайнер, разработчик

На данный момент деталей о сеттинге игры нет, но компания опубликовала ключевой арт, где изображены наездники на скатах, а также огромный кит, на котором закреплена то ли броня, то ли некий фантастический город.

Создатель Deus Ex Уоррен Спектор работает над своей следующей игрой в жанре immersive sim

Кроме того, в описании нескольких открытых в OtherSide вакансий упоминается, что компании нужны специалисты с опытом работы над многопользовательскими геймплейными элементами, а также с движком Unreal Engine и консолями PS5 и Xbox Series X|S. Однако неясно, относятся ли эти вакансии именно к этому проекту. В 2021-м студия открывала и набор сотрудников для некой игры по лицензии Dungeons & Dragons, но не делала анонсов.

Судя по всему, на этот раз Спектор действительно руководит созданием «иммерсив-сима», так как в пресс-релизе грядущий тайтл называют «игрой Уоррена Спектора». Его предыдущая игра в качестве геймдиректора, Epic Mickey 2, вышла в 2012 году.

К OtherSide он присоединился в 2016-м после трёхлетнего перерыва от геймдева, и приложил руку к двум проектам: Underworld Ascendant, в которой был творческим консультантом, а также всё ещё находящейся в работе System Shock 3.

В каком качестве геймдизайнер трудился над продолжением System Shock, неясно. Пока что у игры нет приблизительной даты релиза, а в 2020-м разработчикам удалось найти нового партнёра-издателя, которым выступит Tencent.

6.4K6.4K открытий
55 репостов
90 комментариев

Уоррен Спектор - это единственный чел из высказывавшихся на эту тему, который дает верное определение жанру RPG. Почему он не начнет делать RPG - я хуй понять могу.
А вообще очень круто, когда такие дяди, стоявшие у основ игровой индустрии, берутся за оригинальные проекты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А какое он определение жанру дает, а то я забанен в гугле и не получается найти.

Ответить

Elden Ring уже вышел, делать RPG бессмысленно (ну если не имеются в виду прям классические RPG типа диско элизиума)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне и скучать не приходится. Прошел второй дишак, сейчас прохожу MD. Потом наверну Prey и Death of the Outsider. А там и до DeathZaLoop дойдет

Ответить