Игроки в Disco Elysium пытаются открыть странное достижение, для которого нужно телепортироваться

Поиск разгадки длится уже больше месяца.

Игроки в Disco Elysium пытаются открыть странное достижение, для которого нужно телепортироваться

Disco Elysium вышла на ПК ещё в октябре 2019 года, однако фанаты всё ещё продолжают исследовать её мир в поисках секретов и новой информации. В конце января для игры вышло обновление, которое помимо прочего добавило несколько новых достижений.

Игроки в особенности заинтересовались секретной «ачивкой» Palerunner, у которой отсутствуют условия открытия. Позже на сторонних сайтах вроде Steamhunters пользователи нашли описание, согласно которому для получения достижения нужно «телепортироваться в течение 60 секунд». Причём какой-то конкретной механики для этого в самой игре нет.

Фанаты решили, что разгадку надо искать в словах «Pale» и «phase shifting». В мире Disco Elysium Pale — это некое пустое пространство между реальностями. О нём упоминают персонажи по ходу сюжета, но никто не говорит о том, что герой может как-то взаимодействовать с ним. Наличие в игре телепортации и вовсе под вопросом, поскольку он появляется только один раз за прохождение и только в виде шутки от разработчиков.

Кто-то искал разгадку в церкви.
Кто-то искал разгадку в церкви.

В поисках ответов некоторые пользователи углубились во внутриигровые книги. В одной из них упоминается ритуал пустого пространства, для проведения которого нужно быть полностью голым. Некоторые игроки попробовали снять с себя всю одежду, в попытках активировать какое-то событие — другие и вовсе предположили, что нужно голышом танцевать в церкви в течение минуты. Всё было безрезультатно.

В начале февраля пользователь под ником Sam Dreamurr сообщил, что ему удалось открыть достижение с помощью глитча. Он написал, что сохранение во время загрузочного экрана может вызвать баг, из-за которого герой появляется в полностью тёмной локации без возможности двигаться.

Игроки в Disco Elysium пытаются открыть странное достижение, для которого нужно телепортироваться

После рестарта у игрока появилась дверь и, три секунды спустя, герой попадал обратно в мир игры. Позже он поделился своими файлами и несколько человек отметило, что им также удалось получить «ачивку».

Некоторые подчеркнули, что описание глитча сходится с внутриигровым объяснением Pale — пустого пространства между реальностями. Другие же считают, что «ачивка» не может открываться через глитч и должен быть способ получения честным путём.

Впрочем, разгадки на сегодняшний день всё ещё нет, а фанаты продолжают строить свои теории и предположения об истинном способе открытия достижения.

29K29K открытий
177 комментариев

Комната ожидания русификатора

Ответить

Нормальные люди уже давно прошли.

Ответить

Вы лучше напишите, как ту дверб в бункер открыть)

Ответить

На F

Ответить

Ким прямым текстом говорит, что не все двери в этом мире должны открываться. Эта вот как раз из таких. 

Ответить

Никак. В игре есть скилл чеки которые невозможно выполнить. Бункер один из таких. 

Ответить

Некоторые игроки попробовали снять с себя всю одежду, в попытках активировать какое-то событие — другие и вовсе предположили, что нужно голышом танцевать в церкви в течение минутыВ реале или в игре?

Ответить