Известный читер из Souls-тайтлов взломал Elden Ring и «банит» игроков

Он хочет обратить внимание разработчиков на слабый античит.

Известный читер из Souls-тайтлов взломал Elden Ring и «банит» игроков

Малкольм Рейнольдс хорошо известен в сообществе игр FromSoftware как читер, который взламывал Souls-тайтлы и своими действиями приводил к тому, что игроки получали баны. Теперь он добрался и до Elden Ring.

9 марта Рейнольдс опубликовал ролик, в котором показывает, как вторгается к другим игрокам и использует модифицированные заклинания для их убийства. Однако проблемы жертв хакера не заканчиваются на этом.

После того, как игроки возрождаются в своём мире, игра регистрирует в их инвентаре несуществующий предмет и поэтому принимает их за хакеров. В результате игроки получают софтбан, из-за которого они могут играть в онлайне только с другими хакерами, которых также забанили.

В разговоре с Kotaku Рейнольдс рассказал, что предмет, который он помещает в инвентарь игроков с помощью своих модифицированных заклинаний, на самом деле используется разработчиками для дебаггинга. Предмета нет в самой игре, но FromSoftware оставила его в файлах.

Рейнольдс считает себя «необходимым злом» и говорит, что его цель — быть пойманным. Он хочет, чтобы FromSoftware наконец обратила внимание на проблему и начала работать над своим античитом.

Материал дополнен редакцией
11 показ
23K23K открытий
119 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

“необходимое зло”

Правило, что я вынес из всех игр, фильмов, и сериалов. Если звучит эта фраза - произносит её злодей.

Ответить

я все время вспоминаю в такой ситуации свой случай из жизни. Сидел с другом на лавочке в парке и тут к нам несколько подвыпивших тел гопнической наружности подваливает. И начали нас предупреждать об опасности - не сидите говорят в этом парке, здесь опасно, гопники всякие шастают. И делали они это с наездом и явной агрессией. Прям благодетели)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так Малкольм Рейнольдс это гг светлячка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

напоминаю, что когда фромам/намкао репортили косяк с инъекциями в прошлых душах, им было похуй, покуда этим не начали пользоваться.
На всякие быстрые эстусы им до сих пор посрать.

https://www.gamesindustry.biz/articles/2022-02-01-bandai-namco-allegedly-was-aware-of-dark-souls-pc-security-exploits-for-years

Ответить