реклама
разместить

Соулсам все возрасты покорны

Соулсам все возрасты покорны

Как часто вам приходило в голову показать ту или иную игру либо же какой-то значимый момент в индустрии более старшему поколению? Вопрос риторический. Это достаточно редкое явление, когда люди возрастом за 60+ интересуются играми по-настоящему, с отдушиной, проводя время в вымышленных мирах и получая от этого неистовое удовольствие, даже наблюдая за самим процессом.

Интернет помнит пример с 83-летней бабушкой Shirley Curry, которая любит проводить время в TES V:Skyrim и плотно вовлечена в ее вселенную.

Летсплей Shirley Curry

Успех она сыскала в западном сообществе, т.к. она уроженка США и соответственно ею интересуется только англоязычный сегмент интернета. Ее деятельность окупилась с лихвой, за что она удостоилась чести посетить офис Bethesda в качестве гостя и увековечить себя с Тоддом Говардом.

Соулсам все возрасты покорны

Но в рунете нашелся соизмеримый аналог. Знакомьтесь, Николай, 73-летний житель Санкт-Петербурга и ярый любитель всех соулс и соулс-лайк игр.

Одно из самых популярных видео, которое распространилось в соулс-пабликах.

Николай вел свой аккаунт на ютубе с 2014 года, контент снимает в формате летсплея. Как он сам объяснял в последнем видео, он завел свой канал исключительно ради того, чтобы показывать свои прохождения внучке, которая его смотрит. Николай не ожидал никакого внимания со стороны, поэтому очень сильно удивился, что в недавнее время его интерес к соулсам, манеру общения и неподдельную искренность приметила малозначительная аудитория (1100 человек подписано на момент написания статьи). И ради которой он записал отдельный ролик длинною в 23 минуты, выражая удивление и рассказывая о себе.

Краткая выдержка: Николай прошел все соулсы вышедшие на ПК (причем на клавиатуре, ибо джостики ему неудобны), так же Sekiro, Nioh, Star Wars Jedi Fallen Order. Его не привлекают казуальные игры, ибо в них нет превозможения. Перенёс операцию на позвоночник и тазобедренных суставов из-за чего не может сидеть долго, поэтому выполняет периодические паузы из-за возникающий боли.

В добавок он весьма неплохо разбирается в игровой индустрии, понимает сленг, самокритичен и, что неудивительно, ждет новый проект Миядзаки и планирует поиграть в Vampire The Masquerade Bloodlines 2.

Актуальность этого гайда, конечно, другой вопрос, но стремление у него искреннее.

Если вам не хватало ощущения посмотреть чего-то уникального и эксклюзивного, то его творчество это неплохой способ лишний раз испытать восторг, что возраст - не предел, на примере Николая всегда можно открывать для себя новые горизонты, даже находясь в преклонном возрасте.

292292
реклама
разместить
86 комментариев

Chad семидесятилетний дед, который прошел Секиро на клаве vs Virgin гейм-журналисты, которым понадобились читы.

164

Блин, это вызвало у меня целый культурный шок. Причем Иссина он валил только топором, да еще и негрейженным.

29

Журналистам просто нужно выписать рецепт на два мужских яичка. Нытье про какие-то сверхтребования к реакции, это полный бред и 70-ти летний дед как отлично подтверждает, что такого порога в соулсах нет.

19

Так ещё и с дикими просадками кадров.

1

Моему папе 61 год. Прошел все соулсы, бладборн и секиро. По гайдам на ютубе, но все же)

53

Комментарий недоступен

24

Мда, помню как меня насиловал Иссин. А тут его 70-летний дед убивает. На клавиатуре. Топором. Старое поколение прям вызывает уважение.

37
Раскрывать всегда
Вышла демоверсия ремейка «Готики» — с полной русской локализацией

Теперь обновлённую игру могут опробовать все желающие.

328328
4343
1818
66
33
22
Не, ну это точно Day1-покупка, наконец-то хорошая фэнтези-РПГ, а то в последнее время какой-то мусор сплошной выходил
реклама
разместить
Компьютерные клубы в России продемонстрировали «рекордный рост» в 2024 году

Одна из причин роста их популярности — дороговизна игровых ПК, считают эксперты.

Компьютерные клубы в России продемонстрировали «рекордный рост» в 2024 году
8888
5959
1818
99
77
66
33
33
22
не, я уж лучше на своей картошке в какую-то дремучую парашу поиграю, чем пойду в какой-то комп. клуб.. да вообще просто выйду на улицу не ради "забрать посылки из вб/озона, купить продуктов"
Я смирился с тем, что не успею пройти все игры, которые хочу, — это просто невозможно

Как я отпустил давление бэклога и принял свой стиль игры таким, какой он есть.

Я смирился с тем, что не успею пройти все игры, которые хочу, — это просто невозможно
496496
2222
1717
1616
1010
55
44
11
11
11
11
11
Правильная позиция. Во все не проиграешь, как не посмотришь все фильмы и не прочтешь все книги. Просто банально жизни не хватит
«Это популизм»: что говорят ритейлеры о запрете ЕС на поставки игровых контроллеров в Россию

Европейцы не производят консоли или геймпады, поэтому потребителям не стоит переживать.

«Это популизм»: что говорят ритейлеры о запрете ЕС на поставки игровых контроллеров в Россию
130130
2525
1010
44
11
11
На поставки не повлияет, но цены на всякий случай всё равно поднимут.
Для Neverwinter Nights вышло официальное дополнение Doom of Icewind Dale

С релиза игры прошло почти 23 года.

Для Neverwinter Nights вышло официальное дополнение Doom of Icewind Dale
311311
9999
1616
99
66
55
11
11
Имаджинируйте лица тех кто купил недоделанный огрызок 23 года назад за фулл прайс
Обнаружена первая дефектная RTX 5080 без полного набора блоков растеризации

NVIDIA утверждала, что браку подвержены только RTX 5090 и 5070 Ti.

Обнаружена первая дефектная RTX 5080 без полного набора блоков растеризации
250250
1515
1111
1010
22
22
11
Силиконовая лотерея 2025: - выиграть карту со всеми блоками, которая не загорится
Появился тизер-трейлер российской версии «Алисы в Стране Чудес»

Фильм основан на советском аудиоспектакле по мотивам сказки Льюиса Кэрролла.

218218
4242
1616
44
33
Я, конечно, все понимаю, но зачем на такие российские трейлеры оставлять ссылку на ютуб, если уже прикреплена ссылка на ВК Видео? Где тогда ссылка на тикток или рутуб? И еще желательно торрент файл.
Какие девушки нравятся парням?
Какие девушки нравятся парням?
3737
1212
77
44
22
11
11
Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка. В 16 лет у меня появилась девушка, но между нами не было страсти. Тогда я решил жениться на страстной девушке. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. Я решил жениться на стабильной женщине. По окончании универа в встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой. Девушка с изюминкой оказалась слишком шебутной. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то суперсчастливым, то супернесчастным. Она была суперэнергичной, но без целей в жизни. Я решил женится на той, у которой есть настоящие амбиции в жизни. Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел. Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большими сиськами.
[]