CD Projekt RED подтвердила разработку следующей игры по «Ведьмаку»

CD Projekt RED подтвердила разработку следующей игры по «Ведьмаку»

О том, что игра уже находится в работе, студия сообщила на официальном сайте франшизы, опубликовав картинку-тизер с ведьмачьим медальоном и словами: «Новая сага начинается».

Медальон наполовину занесён снегом, но те его части, что видны, непохожи на знаки ведьмачьих школ, известные по предыдущим играм.

CD Projekt RED подтвердила разработку следующей игры по «Ведьмаку»

Студия будет использовать не собственный движок REDengine, а Unreal Engine 5, а также его «потенциальные будущие версии». UE постараются как следует адаптировать для игры в открытом мире.

При этом CDPR будет активно сотрудничать с Epic Games и уже заключила стратегическое партнёрство с корпорацией, которое продлится несколько лет.

Один из самых главных аспектов нашей внутренней трансформации в рамках плана RED 2.0 — это более сильный упор на технологии. И наше сотрудничество с Epic Games исходит как раз из этого принципа. Мы с самого начала не считали это простым соглашением о лицензировании движка. И Epic, и мы сами считаем, что это будет плодотворное долгосрочное техническое партнёрство.

Для CD Projekt RED очень важно как можно раньше определиться с техническим направлением следующей игры, ведь раньше мы тратили очень много ресурсов и энергии на то, чтобы развить и адаптировать REDengine для очередного релиза.

Мы очень рады этому сотрудничеству, потому что оно поможет сделать ход разработки более предсказуемым и эффективным, а также даст нам доступ к инструментам последнего поколения.

Павел Заводны, технический директор CD Projekt RED

Несмотря на соглашение между двумя компаниями, разработчики заявили, что не планируют делать грядущую игру эксклюзивом Epic Games Store или какого-то одного цифрового магазина.

Геймдиректором следующего «Ведьмака» стал Джейсон Слама, также возглавлявший разработку «Гвинта». До этого он выступал в качестве одного из программистов «Дикой Охоты» и сюжетных дополнений к ней, а до CDPR трудился в Ubisoft над Prince of Persia: The Forgotten Sands и Assassin's Creed III.

Ответ на публикацию @witchergame
I am super thrilled to announce that I have humbly been working to ensure the success of the next big AAA The Witcher game as its Game Director! Think you could join the team? We have tons of roles open with the possibility of remote work we could discuss!
Я очень рад объявить, что уже какое-то время работаю над следующей крупной AAA-игрой по «Ведьмаку» в качестве геймдиректора и стараюсь обеспечить её успех. Думаете, вы могли бы присоединиться к нашей команде? У нас есть множество открытых вакансий, в том числе с возможностью удалённой работы. Напишите — можем обсудить!

На данный момент никаких подробностей об игре в компании не раскрыли. Как давно идёт разработка и когда может состояться релиз, неизвестно.

Сотрудники CD Projekt RED также добавили, что не отказываются от REDengine — работа над обновлениями и крупным DLC для Cyberpunk 2077 по-прежнему идёт именно на проприетарном движке.

339339 показов
87K87K открытий
2121 репост
1061 комментарий

Отлично, уже жду раздачу.

Ответить

К тому времени у тебя не будет интернета

Ответить

А зачем ты ждешь раздачу? Тебе не хотят продавать продукт, вообще не хотят, чтоб он у тебя был, и, как создатели, имеют на это право. Закрывают перед тобой двери ларька. А ты лезешь в окно за этим продуктом.

Ответить

Вы рано радуйтесь

Ответить

Десять-пятнадцать лет спустя после выхода игры- Ура, я дождался, раздача!!!

Ответить

господа пираты, а вы еду в магазах с полок воруете, а одежду? Бля, самим то не стремно?

Ответить

есть время выучить польский

Ответить