Парализованный фанат игр FromSoftware из Китая прошёл Elden Ring — он управлял персонажем дыханием через трубочки

Из-за травмы бывший пожарный потерял возможность двигать конечностями, но продолжает играть.

После многочисленных попыток Чжу побеждает Стража Древа

Китайский стример Чжу Минцзюнь, который способен двигать только головой и немного туловищем, завершил прохождение Elden Ring в прямом эфире на площадке Bilibili. На то, чтобы одолеть всех боссов, у него ушло около трёх недель. С большинством врагов он справился сам, попросив своего брата помочь только на нескольких противниках. При этом финального босса Чжу убил в одиночку.

Так как стример парализован, он играет, используя специальную систему с несколькими трубками. Действия в игре выполняются, когда Чжу дует в одну из них, а также когда передвигает контроллер в стороны. Поклонник игр FromSoftware подробно показал процесс конфигурации утилиты для своей системы на стриме.

Парализованный фанат игр FromSoftware из Китая прошёл Elden Ring — он управлял персонажем дыханием через трубочки

После настройки Чжу в течение нескольких часов привыкал к управлению. Однако много времени на это не ушло, так как прежде он проходил игры серии Dark Souls, которые ему очень нравятся. По ходу прохождения стримеру активно помогали зрители, которые подсказывали оптимальное снаряжение. Примечательно, что игрок неоднократно отказывался принимать советы, потому что хотел разобраться сам.

Как и многие другие игроки, Чжу сразу попытался убить Стража Древа из первой локации. Спустя несколько десятков попыток у него всё-таки получилось это сделать.

Сколько точно времени игрок потратил на прохождение, неизвестно. Судя по последним роликам на его канале, он завершил игру, выполнив цепочку заданий ведьмы Ранни. Во время прохождения он, среди прочего, одолел и Малению, Клинок Микеллы, которая считается одним из самых сложных боссов экшен-RPG.

Внимание: под спойлером фрагменты сражения с финальным боссом Elden Ring.

В 2013 году, работая пожарным, Чжу Минцзюнь получил тяжёлую травму во время несчастного случая на службе. В течение трёх лет после инцидента он не мог говорить. Даже спустя почти десять лет ему по-прежнему требуется аппарат искусственной вентиляции лёгких, чтобы дышать. Чжу в течение многих лет борется с психическими расстройствами и в том числе пытался покончить с собой.

С 2018 года он стал стримить на Bilibili. В одном из интервью он признавался, что сперва сильно переживал, но когда увидел, как его поддерживают незнакомые люди, то начал вести себя более раскованно и нашёл много друзей. Более того, Чжу стал помогать другим людям, которые борются с психическими болезнями.

116116 показов
34K34K открытий
1717 репостов
293 комментария

Ебать.

Ответить

Других слов и нет.

Это даже не уровень бананов, охренеть.

Ответить

Сила воли его поражает.

Ответить

Я руками еле прошёл игру. А тут вон оно как. Похвала конечно.

Ответить

Вдул всем боссам, получается 0_о

Ответить

Боссов солус-лайк игр? Их уже каждый стример с бананом-контролером одним пальцем отъебал.
Даже жалко этих демонических гадов. Жду, когда соулс пройдут с помощью дрессированного попугая.

Ответить